Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 5 1 25 13 10
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 6 5 1 25 13 10
3 SON CLADERA TTC 5 4 1 20 12 8
4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 7 4 3 24 21 8
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 4 2 20 18 8
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 5 3 2 16 16 6
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 2 3 16 18 4
8 LEGANES-RIVAS 5 2 3 15 17 4
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 1 5 19 20 2
10 TECNIGEN LINARES 4 1 3 8 16 2
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 5 1 4 12 21 2
12 AD COLLADO MEDIANO 6 1 5 11 26 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 6
09/11/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
5-117-1111-511-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-94-118-1111-74-112 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-116-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
2-1111-411-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
6-113-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
2-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 172 - 222
09/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO 2 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
10-129-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-411-66-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-911-711-23 - 0 2 - 3
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
9-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 150 - 180
10/11/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-811-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-211-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-811-86-118-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-74-1113-1511-27-112 - 3 3 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-1111-311-911-03 - 1 4 - 1
BLic: 33704
OISHWARYYA DEB
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-611-64-1111-33 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 236 - 173
10/11/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
5-1111-611-77-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-610-126-1111-77-112 - 3 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
11-211-89-1111-23 - 1 3 - 1
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
7-118-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
8-116-1111-911-15-112 - 3 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DHIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
12-1011-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 261 - 239
07/12/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
14/12/201910:30SON CLADERA TTC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -