Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 6 6 0 31 5 12
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 4 2 19 19 8
3 TERMOTUR CALELLA 4 3 1 14 12 6
4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 5 3 2 15 17 6
5 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 18 14 4
6 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 13 11 4
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 2 11 13 4
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 2 10 14 4
9 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 2 3 12 18 4
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 1 3 11 15 2
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 5 1 4 12 19 2
12 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 1 5 15 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 5
26/10/201910:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
11-87-114-1111-75-112 - 3 0 - 1
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-76-1111-1311-811-33 - 2 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-77-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-911-83-114-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
7-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-511-511-73 - 0 3 - 3
DXAVIER PERAL PARENT
ARNAU PONS SANUY
DJOSE RICARDO VILLA CAN
REINIER CABEZAS BACALLAO
5-1111-48-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 246 - 271
26/10/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-711-412-103 - 0 1 - 1
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-511-411-23 - 0 2 - 1
ALic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
7-1110-1211-911-710-122 - 3 2 - 2
CLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-1111-811-135-111 - 3 2 - 3
BLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-211-43 - 0 3 - 3
DADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
MARC MIRO LLORENTE
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
13-1111-76-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 209
26/10/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-511-97-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
11-811-814-123 - 0 2 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
3-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
8-1111-911-96-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
6-1111-711-49-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-612-1012-1411-53 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 233 - 217
26/10/201917:00FRANCISCO R. POMARES S.L. 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
11-911-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-115-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
11-92-1111-44-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-611-412-103 - 0 2 - 2
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
13-1111-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
11-811-49-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 181
26/10/201918:00SOSMATIC BADALONA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
6-115-1111-914-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-97-115-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
16-149-113-1111-711-73 - 2 1 - 2
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-511-82-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-711-44-117-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
8-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 219 - 255
27/10/201910:30CTM TRANVÍA DE MURCIA 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
5-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-78-1111-66-112 - 3 0 - 2
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-118-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
11-79-114-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
8-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-811-811-93 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 192 - 223
27/10/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-76-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
12-109-116-1111-57-112 - 3 1 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
4-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
XLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
11-311-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-511-811-73 - 0 3 - 2
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-1113-1510-120 - 3 3 - 3
DKAZEEM KOLAWOLE AHMED
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
DALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
MARC CAYMEL ROMERO
7-1111-86-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 236










       Semana del 04 al 10-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -