Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BEONE BOADILLA 5 4 1 21 10 8
2 SON CLADERA TTC 5 4 1 20 12 8
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 6 4 2 23 16 8
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 4 2 20 18 8
5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 3 1 16 10 6
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 5 3 2 16 16 6
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 2 3 16 18 4
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 4 17 16 2
9 LEGANES-RIVAS 4 1 3 11 15 2
10 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 4 1 3 9 17 2
11 TECNIGEN LINARES 4 1 3 8 16 2
12 AD COLLADO MEDIANO 5 1 4 9 22 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 5
26/10/201916:00LEGANES-RIVAS 3 4 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-99-1110-1211-23 - 2 1 - 0
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-311-611-83 - 1 2 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
12-145-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-711-511-23 - 0 3 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
5-1111-87-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-115-1111-130 - 3 3 - 3
DRAQUEL PEREZ MATO
MIHAELA CIUREZ
DMERCEDES FERNANDEZ GAINZA
ANASTASSIYA LAVROVA
5-1111-711-1312-141 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 244 - 238
26/10/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
7-118-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
9-1111-711-716-143 - 1 1 - 1
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
9-1111-811-611-33 - 1 2 - 1
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-127-1111-713-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-59-118-1111-711-83 - 2 3 - 2
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
6-116-113-110 - 3 3 - 3
DLORENA GIL GOMEZ
LUCIA LOPEZ CUENCA
DMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-912-1013-113 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 261 - 258
26/10/201920:00AD COLLADO MEDIANO 5 1 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
2-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-611-011-93 - 0 1 - 1
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
6-117-1111-411-712-103 - 2 3 - 1
CLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
12-1011-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 196 - 149
27/10/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
7-1111-89-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-611-711-93 - 0 1 - 1
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-1112-1010-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-45-1110-1211-511-83 - 2 2 - 2
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
11-811-79-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
8-1111-83-119-111 - 3 3 - 3
DLORENA GIL GOMEZ
LUCIA LOPEZ CUENCA
DANA MARIA VERTIZ PEREZ
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-311-911-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 259 - 238
27/10/201912:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 3 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-211-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
10-127-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
7-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-711-1311-211-53 - 1 2 - 2
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
4-113-1111-513-1112-142 - 3 2 - 3
BLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
8-1111-911-811-73 - 1 3 - 3
DANGELA GARCIA PEREZ
OISHWARYYA DEB
DABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
8-1111-911-811-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 246 - 229
27/10/201912:00SON CLADERA TTC 3 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-511-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
7-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-611-411-83 - 0 2 - 1
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
8-118-1111-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
7-1111-59-1111-319-212 - 3 2 - 3
BLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
7-1111-612-1011-53 - 1 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-78-1111-79-1112-142 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 275 - 245










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -