Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 5 5 0 26 4 10
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 3 2 15 16 6
3 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 11 7 4
4 TERMOTUR CALELLA 3 2 1 10 9 4
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 3 2 1 9 10 4
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 2 11 13 4
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 2 3 12 18 4
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 11 8 2
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 1 2 8 11 2
10 FRANCISCO R. POMARES S.L. 4 1 3 10 15 2
11 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 1 2 6 12 2
12 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 0 3 7 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 4
19/10/201911:30MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 0 6 CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC CTM TRANVÍA DE MURCIA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
11-411-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-511-211-23 - 0 3 - 0
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
3-1111-99-1111-711-93 - 2 4 - 0
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-511-88-119-1111-23 - 2 5 - 0
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 3235
IKER LABARGA TOBALINA
11-211-211-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 227 - 143
19/10/201917:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 0 6 CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC CTM TRANVÍA DE MURCIA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-411-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-511-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
9-1112-1011-54-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
6-1112-1011-711-73 - 1 4 - 0
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-611-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
11-811-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 219 - 157
20/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 2 4 CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
7-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-96-1111-711-73 - 2 1 - 1
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
9-1111-412-147-111 - 3 1 - 2
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
9-119-1111-411-68-112 - 3 1 - 4
BLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
7-1111-511-811-73 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 190 - 225
20/10/201911:00TERMOTUR CALELLA 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-79-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 1
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-54-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-118-1111-57-111 - 3 3 - 2
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
8-1111-811-111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 223 - 178
20/10/201911:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
9-1111-411-42-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-58-1111-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
8-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
8-1115-1311-911-73 - 1 2 - 3
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-1312-1012-106-1111-93 - 2 3 - 3
DARNAU PONS SANUY
XAVIER PERAL PARENT
DALBERT VILARDELL HIDALGO
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-119-1111-27-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 263 - 278










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -