Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 4 1 21 10 8
2 SON CLADERA TTC 4 4 0 17 8 8
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 5 4 1 20 12 8
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 16 15 6
5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 2 1 12 7 4
6 C.T.M. BELCÓN JEREZ 3 2 1 11 8 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 1 3 14 12 2
8 LEGANES-RIVAS 3 1 2 8 11 2
9 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 3 1 2 6 13 2
10 TECNIGEN LINARES 4 1 3 8 16 2
11 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 0 3 8 12 0
12 AD COLLADO MEDIANO 4 0 4 4 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 4
19/10/201912:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
4-1111-59-1111-410-122 - 3 0 - 1
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-1112-104-1116-146-112 - 3 0 - 2
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
12-109-1111-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
6-1111-611-47-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 33704
OISHWARYYA DEB
4-1111-711-611-73 - 1 2 - 3
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
11-710-1211-88-1111-63 - 2 3 - 3
DARINA-DORA SINGEORZAN
PAULA BUENO BUENO
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
OISHWARYYA DEB
11-511-86-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 14Puntos: 301 - 280
19/10/201916:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 1 5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-611-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
8-116-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-117-1112-104-111 - 3 1 - 3
CLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-89-1117-199-111 - 3 1 - 4
BLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
ZLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
3-115-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 163 - 210
19/10/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
4-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
3-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
2-114-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
1-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-125-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
5-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 95 - 201
19/10/201918:00TECNIGEN LINARES 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
11-711-98-117-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
5-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
3-1111-611-1311-910-122 - 3 0 - 3
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-78-118-1111-911-83 - 2 1 - 3
CLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
5-113-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-74-113-1111-76-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 203 - 259
20/10/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
1-118-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
4-1113-1111-77-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
9-116-1111-613-151 - 3 0 - 3
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
5-1112-1011-911-93 - 1 1 - 3
CLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
5-1113-112-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-111-311-73 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 222
20/10/201912:00C.T.M. BELCÓN JEREZ 2 4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
8-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
18-1611-37-1110-1211-73 - 2 1 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-108-1111-513-113 - 1 2 - 1
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
14-164-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-911-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 208 - 202










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -