Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 3 0 13 5 6
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 3 2 17 15 6
4 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 4 4
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 2 0 8 5 4
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 2 13 11 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 7 11 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 3 0 3 8 12 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 6 13 0
12 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 3
13/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 27397
GUSTAF ERICSON
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
12-1014-1211-93 - 0 1 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-78-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
10-1212-1011-811-73 - 1 3 - 0
ALic: 27397
GUSTAF ERICSON
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-711-111-53 - 0 4 - 0
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-911-910-125-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
5-119-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 197
13/10/201811:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
11-94-118-1113-151 - 3 0 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
5-1114-127-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-614-123 - 0 1 - 2
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 28859
RAJ MONDAL
11-55-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
7-1111-511-73-114-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 213 - 231
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-911-310-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-711-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
10-126-1111-65-111 - 3 2 - 1
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
11-911-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-512-1011-63 - 0 4 - 1
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
5-1111-710-125-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 177
13/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-135-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-52-117-1113-152 - 3 0 - 3
ALic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
9-1111-811-95-1111-53 - 2 1 - 3
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-710-1211-76-112 - 3 1 - 4
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
5-1110-1211-411-710-122 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 256
13/10/201818:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-722-203-1112-149-112 - 3 0 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-611-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-910-127-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
5-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-1311-811-1311-611-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 220 - 241
14/10/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
11-1311-511-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-115-1111-512-1013-113 - 2 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-1111-811-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
9-1111-511-812-144-112 - 3 3 - 2
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-115-115-110 - 3 3 - 3
DCARLOS VEDRIEL SORIANO
ADRIAN MORATO VELASCO
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
9-1111-611-611-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 254
14/10/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
5-1111-511-66-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
5-117-1113-1111-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
7-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
9-1111-811-411-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 183 - 222
14/10/201812:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
12-1010-1212-149-111 - 3 0 - 1
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
5-1110-129-110 - 3 0 - 2
CLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
6-112-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-912-1011-93 - 0 1 - 3
CLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-911-713-1511-93 - 1 2 - 3
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
7-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 189 - 216









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -