Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 3 2 15 16 6
2 CTM TRANVÍA DE MURCIA 2 2 0 10 2 4
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 2 1 11 7 4
4 TERMOTUR CALELLA 2 2 0 8 5 4
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 2 12 12 4
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 3 2 1 9 10 4
7 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 9 4 2
8 SOSMATIC BADALONA 2 1 1 7 5 2
9 FRANCISCO R. POMARES S.L. 4 1 3 10 15 2
10 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 1 2 6 12 2
11 CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 0 2 4 8 0
12 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 3
12/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 3 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-811-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
9-1113-1511-811-98-112 - 3 1 - 1
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-77-1111-99-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
14-1611-511-611-43 - 1 2 - 2
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
12-1011-717-153 - 0 3 - 2
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-113-118-110 - 3 3 - 3
DREINIER CABEZAS BACALLAO
JOSE RICARDO VILLA CAN
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
5-1111-811-112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 275 - 252
12/10/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-78-1111-911-73 - 1 1 - 1
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-811-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
13-114-113-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
YLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-76-1111-711-83 - 1 3 - 2
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-511-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 196 - 190
12/10/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
12-1011-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-511-98-111-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-611-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-1111-1311-56-111 - 3 2 - 2
CLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-311-811-73 - 0 3 - 2
BLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-1113-1112-1012-103 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 190
12/10/201917:30SOSMATIC BADALONA 6 0 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-44-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-711-98-115-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-1111-89-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
7-1111-85-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-159-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-85-115-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 185 - 247
13/10/201910:30CTM TRANVÍA DE MURCIA 5 1 FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC FRANCISCO R. POMARES S.L. XYZ CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
6-1111-811-95-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
8-119-1111-711-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
7-1112-1010-1211-89-112 - 3 0 - 3
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
5-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 29616
JAIR JIMENEZ BENITEZ
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
12-143-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
6-118-1111-711-913-113 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 222 - 269
13/10/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: MENDAZONA GARONA, JON
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
9-1112-1013-1511-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
12-1011-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-411-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-312-1011-63 - 0 3 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-74-118-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 26552
JOSE RICARDO VILLA CAN
ZLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
11-711-410-1212-103 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 227 - 175










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -