Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 4 4 0 17 8 8
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 16 15 6
3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 2 0 9 3 4
4 C.T.M. BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 11 9 4
6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 1 1 8 4 2
7 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 2 1 1 5 8 2
8 LEGANES-RIVAS 3 1 2 8 11 2
9 TECNIGEN LINARES 3 1 2 7 11 2
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 0 2 6 8 0
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 0 3 8 12 0
12 AD COLLADO MEDIANO 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 3
12/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO 1 5 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
7-1111-96-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
6-117-1115-137-111 - 3 0 - 2
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-513-1111-73 - 0 1 - 2
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
10-126-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
11-77-116-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
8-1111-66-1111-84-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 188 - 232
12/10/201918:00TECNIGEN LINARES 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
10-124-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
11-811-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
6-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
3-119-1111-311-312-103 - 2 3 - 2
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
11-910-1211-511-63 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 196 - 172
13/10/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-411-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
4-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-711-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
7-1111-811-135-111 - 3 2 - 3
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
11-911-413-113 - 0 3 - 3
DANA MARIA VERTIZ PEREZ
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
DMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
SOFIA BARBA GARCIA
14-129-1111-912-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 215
13/10/201911:00LEGANES-RIVAS 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SON CLADERA TTC XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-710-129-1114-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-411-53 - 0 1 - 1
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-712-1011-33 - 0 2 - 1
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-312-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
3-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-99-1111-311-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 172
13/10/201912:00C.T.M. BELCÓN JEREZ 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
8-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
8-119-1111-79-111 - 3 0 - 2
CLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
ZLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-712-1011-53 - 0 1 - 2
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-411-511-93 - 0 2 - 2
CLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
2-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-811-311-73 - 0 3 - 3
DMARIJA GALONJA
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
10-1212-1411-79-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 221 - 209
13/10/201912:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-211-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
5-1111-73-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
11-312-107-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
11-64-1112-104-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
3-1111-412-106-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
ZLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
11-811-311-63 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 215 - 205










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -