Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 22 17 5 86 49 34
2 ASSSA ALICANTE TM 22 16 6 82 52 32
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 22 16 6 84 54 32
4 CTM MURCIA DEICOMUR 22 13 9 81 57 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 22 11 11 67 68 22
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 11 11 71 66 22
7 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 22 11 11 68 70 22
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 11 11 73 63 22
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 10 12 58 79 20
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 6 16 53 86 12
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 6 16 45 90 12
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 4 18 51 85 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 22
13/04/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
2-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
8-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
4-117-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 30990
ANGEL OZAETA MOYA
YLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
5-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
6-1110-128-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 94 - 199
13/04/201917:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-87-1112-142-111 - 3 0 - 2
CLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
1-111-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-711-98-1111-83 - 1 1 - 3
CLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-115-111-110 - 3 1 - 4
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-812-1011-93 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 148 - 205
13/04/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 32738
KANG JINHO
6-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-911-65-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 32738
KANG JINHO
5-1110-125-110 - 3 2 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-711-211-33 - 0 3 - 2
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
9-1111-611-87-116-112 - 3 3 - 3
DJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DKANG JINHO
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-1110-129-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 208 - 209
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-612-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-89-1111-48-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-146-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
12-143-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-712-1413-1113-113 - 1 2 - 3
BLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
8-112-1111-130 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 196 - 219
14/04/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
15-134-1111-49-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-119-1111-711-611-13 - 2 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-411-111-53 - 0 3 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-911-911-63 - 0 4 - 1
BLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-811-411-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 227 - 158
14/04/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-311-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-117-1111-710-121 - 3 1 - 1
CLic: 23048
WEI ZIXIANG
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
11-211-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-411-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 23048
WEI ZIXIANG
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-911-211-63 - 0 4 - 1
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
3-1112-107-1111-69-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 207 - 149









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -