Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 20 15 5 77 46 30
2 ASSSA ALICANTE TM 20 14 6 72 50 28
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 19 13 6 68 52 26
4 CTM MURCIA DEICOMUR 19 12 7 72 48 24
5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 19 11 8 63 56 22
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 21 11 10 71 59 22
7 A.D. COLLADO MEDIANO 20 10 10 62 61 20
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 21 10 11 57 74 20
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 9 10 59 60 18
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 21 6 15 45 84 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 5 15 49 77 10
12 NOROESTE - LAS ROZAS 21 4 17 51 79 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 20
30/03/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-711-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-411-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-116-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 29982
SAMUEL BENITEZ BOTRAN
11-411-311-13 - 0 3 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-811-811-93 - 0 4 - 1
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-93-1111-96-114-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 187 - 148
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-611-1311-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 32738
KANG JINHO
4-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-115-1111-411-511-93 - 2 2 - 1
ALic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 32738
KANG JINHO
11-94-1111-1311-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
5-118-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-1111-911-137-111 - 3 3 - 3
DOLEKSII KAULIK
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-911-76-116-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 276
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-119-1111-513-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-48-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
ZLic: 24267
MIGUEL JUAN FERNANDEZ ROS
11-311-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-68-1111-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
8-1114-129-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 24267
MIGUEL JUAN FERNANDEZ ROS
11-311-511-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 166
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-87-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-98-1111-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-118-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-911-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
8-1111-811-83-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
2-116-1111-88-111 - 3 3 - 3
DANGEL AYUSO SERRA
MASAKI YUMITORI
DRAÚL MORENO MERÍN
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-611-18-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 255 - 248
30/03/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 28859
RAJ MONDAL
3-1111-97-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
6-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-1111-95-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
8-1111-511-511-73 - 1 1 - 3
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 28859
RAJ MONDAL
8-118-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
9-1110-129-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 160 - 212
31/03/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
6-1111-211-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-1111-57-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
2-1111-911-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-119-1111-911-511-93 - 2 3 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-1114-1611-130 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-511-311-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 225 - 191









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -