Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 17 12 5 64 40 24
2 ASSSA ALICANTE TM 14 11 3 53 32 22
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 11 4 55 40 22
4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 17 10 7 57 50 20
5 CTM MURCIA DEICOMUR 16 10 6 58 43 20
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 16 9 7 50 51 18
7 A.D. COLLADO MEDIANO 15 7 8 46 45 14
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 7 8 48 43 14
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 6 10 46 54 12
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 16 6 10 40 59 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 4 13 39 67 8
12 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 34 66 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ CORRAL, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-911-911-1311-63 - 2 1 - 1
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-811-612-108-03 - 0 2 - 1
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
9-1111-64-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-811-612-148-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-911-49-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 249 - 227
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
10-129-1112-1011-38-112 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-811-83-119-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 32738
KANG JINHO
11-57-1111-98-114-112 - 3 0 - 3
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-67-119-1111-511-83 - 2 1 - 3
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
12-1011-410-129-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 32738
KANG JINHO
6-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 251 - 265
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
12-1012-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
8-1111-75-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 32698
MASAKI YUMITORI
XLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-812-1011-53 - 0 3 - 1
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-911-314-123 - 1 4 - 1
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-128-1111-96-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 211 - 196
10/02/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-811-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
5-1111-57-1111-411-13 - 2 2 - 0
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1110-127-110 - 3 2 - 1
ALic: 29411
PETER INGEMAR
XLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
7-1111-511-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-611-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-411-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 210 - 140
10/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JIMENEZ LOPEZ, JOSE MANUEL
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-511-714-1611-73 - 1 1 - 0
BLic: 32763
RYU HIRUTA
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
4-1111-711-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-78-119-1111-811-73 - 2 3 - 0
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-77-1111-411-93 - 1 4 - 0
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-411-411-43 - 0 5 - 0
BLic: 32763
RYU HIRUTA
ZLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-811-711-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 169
10/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
2-1111-416-145-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-611-311-73 - 0 2 - 1
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
12-1011-911-1314-123 - 1 3 - 2
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
8-118-1111-69-111 - 3 3 - 3
DCECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
MIGUEL MOLINA SOTO
DADRIAN MORATO VELASCO
CARLOS VEDRIEL SORIANO
6-118-1112-1011-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 267 - 249
10/02/201912:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
5-112-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-57-1111-511-73 - 1 1 - 1
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-96-118-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
15-1711-811-76-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 1704
WEI DONG SHI .
2-116-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-88-117-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 188 - 232









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -