Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 13 12 1 59 19 24
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 13 11 2 52 26 22
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 12 9 3 45 31 18
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 15 9 6 47 47 18
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 6 6 42 34 12
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 13 6 7 39 44 12
7 TERMOTUR CALELLA 12 5 7 32 43 10
8 SOSMATIC BADALONA 12 4 8 32 40 8
9 IRUN LEKA ENEA 12 4 8 34 44 8
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 12 3 9 31 45 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 12 3 9 28 47 6
12 CLUB NATACIÓ SABADELL 12 3 9 26 47 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 13
18/01/202011:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 3 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-712-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-411-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
ZLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
14-124-115-1113-151 - 3 2 - 1
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
6-1110-128-110 - 3 2 - 2
CLic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-29-1110-128-111 - 3 2 - 3
BLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
5-1113-1111-311-53 - 1 3 - 3
DWEI DONG SHI .
IKER MARTINEZ CATALAN
DMARC CAYMEL ROMERO
ANTON EVSTIFEYKIN
9-1111-99-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 240 - 235
18/01/202016:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
ABC CTM TRANVÍA DE MURCIA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
11-89-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-78-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-611-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-511-711-13 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
7-1111-511-911-63 - 1 4 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
8-1111-314-129-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 234 - 180
18/01/202016:30IRUN LEKA ENEA 0 6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-611-712-1415-133 - 1 1 - 0
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-511-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
13-1511-78-1111-711-83 - 2 3 - 0
ALic: 34968
ANTON EVSTIFEYKIN
XLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-86-1111-311-53 - 1 4 - 0
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
15-1311-77-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-711-311-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 252 - 191
18/01/202018:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
19/01/202011:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
19/01/202011:30MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -