Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 10 4 55 33 20
2 TECNIGEN LINARES 15 9 6 48 49 18
3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 9 4 48 35 18
4 VERMUTS MIRO REUS 14 8 6 52 37 16
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 8 5 46 36 16
6 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 13 7 6 43 38 14
7 SON CLADERA TTC 14 7 7 41 50 14
8 GIRBAU VIC T.T. 12 4 8 32 45 8
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 12 3 9 31 47 6
10 TT CASSÀ 14 2 12 31 57 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 13
09/02/201917:00TECNIGEN LINARES 1 5 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 32661
KIM REGINA
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-811-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
11-311-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
10-123-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 32661
KIM REGINA
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
6-1111-912-1011-63 - 1 3 - 1
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
11-511-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 823
YANLAN LI WANG
ZLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-411-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 197 - 146
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
YLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-811-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
13-1112-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-212-1011-43 - 0 3 - 0
ALic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-511-85-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-611-712-103 - 0 5 - 0
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
ZLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
10-1211-46-1111-611-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 225 - 160
10/02/201910:30SON CLADERA TTC 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
5-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
3-1110-128-110 - 3 0 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
5-117-1111-53-111 - 3 0 - 3
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
10-124-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
11-56-119-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
7-113-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 136 - 210
10/02/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 32661
KIM REGINA
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
11-211-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 823
YANLAN LI WANG
XLic: 32722
ECATERINA SMIGANOVSCAIA
11-511-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-87-1111-811-63 - 1 3 - 0
ALic: 32661
KIM REGINA
XLic: 32722
ECATERINA SMIGANOVSCAIA
11-911-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
7-1114-128-1114-1210-122 - 3 4 - 1
BLic: 823
YANLAN LI WANG
ZLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-211-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 225 - 149
10/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-511-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-139-1111-411-911-132 - 3 1 - 1
CLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
ZLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
7-1112-1411-911-511-93 - 2 2 - 1
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-911-1311-88-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
11-910-1211-912-103 - 1 3 - 2
BLic: 742
MARIA VINTILA TIFACHI
ZLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-97-1114-1212-103 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 276 - 247









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -