Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 11 10 1 44 23 20
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 12 9 3 45 31 18
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 12 9 3 43 33 18
4 CTM MURCIA DEICOMUR 12 8 4 46 30 16
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 12 7 5 39 36 14
6 A.D.T.M. LEGANES 11 6 5 39 28 12
7 A.D. COLLADO MEDIANO 12 5 7 36 37 10
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 5 7 34 38 10
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 12 5 7 33 42 10
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 4 8 34 41 8
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 2 10 24 51 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 12 1 11 24 51 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 12
12/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-57-116-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
5-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-113-1111-711-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
12-1014-126-1111-33 - 1 1 - 3
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
8-117-1112-1011-711-73 - 2 2 - 3
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
6-112-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 195 - 235
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-97-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-812-107-115-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 1883
ALFREDO CARNEROS BEAMUD
11-511-136-1111-711-63 - 2 4 - 1
BLic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
ZLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
9-119-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 220 - 207
13/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
4-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-97-117-1111-611-33 - 2 1 - 2
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
1-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
YLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-712-1011-63 - 0 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
11-711-311-53 - 0 3 - 3
DMIGUEL MOLINA SOTO
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DDANIEL SCHAFFER
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
12-1011-710-1211-63 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 208 - 212
13/01/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
13-1511-711-1311-911-13 - 2 1 - 0
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
9-1111-711-39-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-911-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
10-1212-1410-120 - 3 3 - 2
BLic: 4834
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
ZLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
9-1113-115-1111-411-53 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 238 - 222
13/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-27-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-410-125-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
11-512-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-611-56-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
5-1111-93-112-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 199 - 183









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -