Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 11 8 3 39 33 16
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 8 4 44 32 16
3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 8 3 40 31 16
4 SON CLADERA TTC 12 7 5 39 40 14
5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 11 6 5 38 31 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 6 5 38 32 12
7 VERMUTS MIRO REUS 11 5 6 38 33 10
8 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 11 3 8 29 43 6
9 GIRBAU VIC T.T. 11 3 8 28 42 6
10 TT CASSÀ 11 2 9 27 43 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 11
19/01/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 32661
KIM REGINA
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-311-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
XLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
6-1111-55-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 823
YANLAN LI WANG
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-511-49-118-1111-43 - 2 2 - 1
ALic: 32661
KIM REGINA
XLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
6-115-1114-129-111 - 3 2 - 2
CLic: 823
YANLAN LI WANG
YLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
11-311-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 3915
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
ZLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
11-54-1111-67-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 193
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
5-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
11-311-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-811-67-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
11-611-710-125-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
6-1111-411-135-111 - 3 3 - 2
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-811-914-123 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 207 - 193
20/01/201910:00TT CASSÀ 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
YLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-411-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
9-117-1111-95-111 - 3 1 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
9-1111-910-1211-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 32706
CHIA-YUN KUO
XLic: 15670
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
18-1611-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
YLic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
11-911-513-113 - 0 4 - 1
BLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
6-1112-1011-711-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 232 - 197
20/01/201910:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC SON CLADERA TTC XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 31925
ANETA OLENDZKA
11-911-69-119-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-711-511-83 - 0 1 - 1
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-99-117-1111-76-112 - 3 1 - 2
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-611-97-1111-23 - 1 2 - 2
CLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
YLic: 31925
ANETA OLENDZKA
6-114-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-99-1111-511-33 - 1 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DANETA OLENDZKA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-812-1011-43 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 253 - 228
20/01/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
9-1111-78-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
XLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-911-712-103 - 0 1 - 1
CLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
7-115-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
XLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-411-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-128-1111-69-111 - 3 2 - 3
BLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-76-117-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 198
20/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-511-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
XLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
2-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
9-119-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
XLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-411-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-612-1013-113 - 0 3 - 2
BLic: 6576
MARIA BALANZO JUANDO
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
6-116-119-110 - 3 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
ANASTASIIA GOLUBEVA
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-711-911-23 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 182









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -