Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 9 9 0 44 10 18
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 11 9 2 42 27 18
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 8 2 39 21 16
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 10 7 3 33 29 14
5 IRUN LEKA ENEA 9 4 5 30 29 8
6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 4 6 32 32 8
7 SOSMATIC BADALONA 11 4 7 31 35 8
8 TERMOTUR CALELLA 10 4 6 26 37 8
9 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 4 7 29 41 8
10 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 3 7 23 38 6
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 11 3 8 26 43 6
12 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 2 8 25 38 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 10
14/12/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-811-25-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
7-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-88-117-113-111 - 3 1 - 3
CLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
5-1111-211-911-83 - 1 2 - 3
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-45-1111-96-1111-93 - 2 3 - 3
DMARC MIRO LLORENTE
ALBERT ARCOS ASENCIO
DKAZEEM KOLAWOLE AHMED
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-115-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 219 - 244
14/12/201911:00FRANCISCO R. POMARES S.L. 4 3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC FRANCISCO R. POMARES S.L. XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
10-1215-1312-106-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
10-1211-711-139-111 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-66-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-73-1111-612-103 - 1 3 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
13-158-1111-98-111 - 3 3 - 2
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-97-119-1111-74-112 - 3 3 - 3
DJUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ALBERTO POMARES GALLARDO
DARNAU ROCA SALA
MARC CAYMEL ROMERO
7-1112-1011-711-63 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 294 - 287
14/12/201916:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-911-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-512-1011-13 - 0 2 - 0
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-83-1110-1211-98-112 - 3 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
12-1011-512-103 - 0 3 - 1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-136-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1112-1011-410-1211-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 195
14/12/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
11-611-49-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-711-68-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-511-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
13-1111-57-1111-1311-63 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 166
14/12/201917:30SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-911-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-1311-911-711-33 - 1 3 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-611-79-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 31381
LUCA PAU MULLER PRUNA
11-311-511-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 201 - 139
14/12/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-98-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-73-1113-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-511-139-1111-131 - 3 2 - 1
ALic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-511-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-65-1111-99-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
9-116-1111-130 - 3 3 - 3
DREINIER CABEZAS BACALLAO
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DADRIA POMMIER SALA
MARC CAYMEL ROMERO
11-811-511-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 255 - 229
15/12/201910:30CTM TRANVÍA DE MURCIA 5 1 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM TRANVÍA DE MURCIA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-511-99-119-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-711-89-116-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-814-1211-53 - 0 3 - 1
CLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-311-69-116-1111-43 - 2 4 - 1
BLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
ZLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-911-611-33 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 248 - 193
15/12/201911:00ATLETICO SAN SEBASTIAN 4 2 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC ATLETICO SAN SEBASTIAN XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-712-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
11-211-311-43 - 0 2 - 1
ALic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1111-77-1115-1313-113 - 2 3 - 1
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
11-411-211-73 - 0 4 - 1
BLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
ZLic: 18421
MARC MIRO LLORENTE
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 174 - 167










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -