Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 10 8 2 40 23 16
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 10 8 2 39 24 16
3 BEONE BOADILLA 10 7 3 39 25 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 7 3 34 29 14
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 10 6 4 36 27 12
6 AD COLLADO MEDIANO 10 5 5 27 35 10
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 11 5 6 30 40 10
8 LEGANES-RIVAS 10 4 6 32 31 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 4 6 31 33 8
10 TECNIGEN LINARES 10 3 7 24 38 6
11 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 2 8 27 38 4
12 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 9 1 8 21 37 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-2Jornada 10
14/12/201917:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-311-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-44-1112-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 33704
OISHWARYYA DEB
XLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 1573
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
YLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-611-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-511-92-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 174 - 169
14/12/201918:00TECNIGEN LINARES 4 2 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1011-87-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-911-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
3-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-411-211-63 - 0 3 - 1
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
7-118-1111-617-1511-93 - 2 4 - 1
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 34151
HIDALYNN ALEXA ZAPATA MAZARIEGOS
12-1411-75-1111-68-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 223 - 198
15/12/201910:30SON CLADERA TTC 2 4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC SON CLADERA TTC XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
9-1111-711-811-43 - 1 1 - 0
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
5-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
4-119-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 22652
DANIELA YOLITA ORTEGA GOMEZ
11-811-77-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
8-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-1114-1611-76-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 189 - 214
15/12/201911:30HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
13-1111-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
5-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-48-1112-1011-63 - 1 2 - 1
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
10-126-1111-711-411-43 - 2 3 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
13-1111-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 3349
LUCIA MENDEZ SOTO
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
9-117-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 202 - 184
15/12/201911:30TECNIGEN LINARES 3 4 C.T.M. BELCÓN JEREZ
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
6-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-911-97-1113-113 - 2 1 - 1
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
9-119-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 1422
GLORIA PANADERO SANTOS
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-711-311-93 - 0 2 - 2
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 34175
ANASTASSIYA LAVROVA
5-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 4927
MARTA PAJARES MUÑOZ
ZLic: 19151
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
11-411-410-1211-63 - 1 3 - 3
DMARTA PAJARES MUÑOZ
GLORIA PANADERO SANTOS
DANASTASSIYA LAVROVA
MERCEDES FERNANDEZ GAINZA
12-148-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 232 - 241
15/12/201912:00BEONE BOADILLA 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-914-169-1111-914-162 - 3 0 - 1
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
11-1311-99-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-811-911-1311-73 - 1 1 - 2
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
8-1112-1010-1211-57-112 - 3 1 - 3
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
11-611-311-63 - 0 2 - 3
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
4-113-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 243 - 247










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -