Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 20 15 5 77 46 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 18 13 5 66 48 26
3 CTM MURCIA DEICOMUR 19 12 7 72 48 24
4 ASSSA ALICANTE TM 17 12 5 61 42 24
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 10 10 67 57 20
6 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 10 8 58 55 20
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 20 10 10 55 70 20
8 A.D. COLLADO MEDIANO 19 9 10 58 58 18
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 55 57 16
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 6 14 44 79 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 5 14 46 73 10
12 NOROESTE - LAS ROZAS 20 4 16 49 75 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
29/09/201809:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
29/09/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
29/09/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
30/09/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
DHM-2Jornada 2
06/10/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
06/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
07/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
07/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
DHM-2Jornada 3
13/10/201811:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
13/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
13/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
13/10/201818:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
14/10/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
14/10/201811:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
14/10/201812:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
DHM-2Jornada 4
20/10/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
20/10/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
20/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
21/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
01/12/201820:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
02/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
DHM-2Jornada 5
27/10/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
27/10/201819:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
28/10/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
28/10/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
28/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
DHM-2Jornada 6
27/10/201810:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
27/10/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
11/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
11/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
18/11/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
DHM-2Jornada 7
17/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
17/11/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
18/11/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
18/11/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
18/11/201812:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
18/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GONZALEZ MUÑOZ, DAVID
25/11/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
DHM-2Jornada 8
28/10/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
24/11/201817:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
25/11/201810:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
25/11/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
DHM-2Jornada 9
01/12/201812:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
01/12/201812:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
01/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
01/12/201818:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
02/12/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
02/12/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
02/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
DHM-2Jornada 10
20/10/201818:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
21/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
16/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
16/12/201812:00A.D.T.M. LEGANES 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
DHM-2Jornada 11
22/12/201816:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
22/12/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
22/12/201818:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
23/12/201811:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
DHM-2Jornada 12
12/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
13/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 4 3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
13/01/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
13/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
DHM-2Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
19/01/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
19/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
20/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
DHM-2Jornada 14
26/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
26/01/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
26/01/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
27/01/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
27/01/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
27/01/201912:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
DHM-2Jornada 15
02/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
02/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
02/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
03/02/201911:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
03/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
03/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
DHM-2Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ CORRAL, ANTONIO
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
10/02/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
10/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: JIMENEZ LOPEZ, JOSE MANUEL
10/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 4 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
10/02/201912:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
DHM-2Jornada 17
23/02/201911:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
23/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
23/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
23/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
24/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
24/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
24/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
DHM-2Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
03/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 5 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
03/03/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
03/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
03/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
DHM-2Jornada 19
09/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
09/03/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
09/03/201917:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
10/03/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
10/03/201912:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
DHM-2Jornada 20
30/03/201911:00NOROESTE - LAS ROZAS - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
31/03/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 21
06/04/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00ASSSA ALICANTE TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
07/04/201912:00A.D.T.M. LEGANES - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 22
13/04/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00ASSSA ALICANTE TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO - CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
14/04/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-03-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -