Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 44 12 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 7 1 34 14 14
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 7 2 35 21 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 6 3 35 23 12
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 9 5 4 33 22 10
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 5 4 32 25 10
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 4 5 24 32 8
8 SOSMATIC BADALONA 7 3 4 16 28 6
9 ETM TORRELAVEGA 9 3 6 23 36 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 10 3 7 25 40 6
11 C.E.R L ESCALA 7 1 6 18 27 2
12 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 8 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 9
01/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-811-94-115-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
8-1111-611-87-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
3-111-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
10-128-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-118-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
10-123-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 153 - 231
01/12/201818:00C.E.R L ESCALA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
5-118-1111-617-1512-142 - 3 0 - 1
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
4-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
12-1011-49-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
3-116-1113-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-1112-1011-82-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
4-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 203 - 253
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
4-1111-96-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-711-911-73 - 0 1 - 1
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
5-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
6-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
4-118-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
ZLic: 21296
AIMAR CHAMORRO BLANCO
11-311-311-53 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 153 - 175
02/12/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31724
ANTON KOTOV
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-514-168-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
2-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-115-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 31724
ANTON KOTOV
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-611-88-1111-63 - 1 1 - 3
CLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-611-83-116-113-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 169 - 224









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -