Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 9 9 0 38 16 18
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 7 2 40 15 14
3 ILLAS CÍES TM 8 6 2 27 23 12
4 VISIT PONTEVEDRA 7 5 2 26 17 10
5 SURIS CALELLA 8 5 3 27 23 10
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 10 4 6 29 34 8
7 CIDADE DE NARON 9 3 6 26 30 6
8 GIRBAU VIC T.T. 8 3 5 24 28 6
9 AUTOESCUELA CINANIA 10 3 7 25 39 6
10 ETM TORRELAVEGA 7 2 5 16 28 4
11 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 6 1 5 14 24 2
12 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 1 6 14 29 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 8
23/11/201916:00CIDADE DE NARON 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-611-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
6-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-76-1111-410-1211-63 - 2 2 - 1
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
7-1113-118-1111-611-33 - 2 3 - 1
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-1311-49-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
4-117-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 217 - 207
23/11/201916:30SURIS CALELLA 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: BORRELL BASSOLS, JOSEP
ABC SURIS CALELLA XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-611-915-133 - 0 1 - 0
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 28314
LLUNA DIEZ ARROYO
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
7-115-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-611-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 28314
LLUNA DIEZ ARROYO
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
5-115-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
ZLic: 25459
JUDITH GUTIERREZ PUIG
11-66-1111-711-1311-23 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 187 - 167
23/11/201917:00AUTOESCUELA CINANIA 2 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ILLAS CÍES TM XYZ AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
11-611-915-133 - 0 1 - 0
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-93-1111-94-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-811-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-211-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
8-118-119-110 - 3 4 - 1
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-89-113-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 198 - 184
23/11/201917:30LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
3-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
2-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-1111-510-1211-88-112 - 3 0 - 3
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
3-116-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
8-112-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 22472
MAIALEN GARCIA PRIETO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
2-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 117 - 212
24/11/201910:30ETM TORRELAVEGA 1 5 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC BALAGUER PIERA ECOCERAMICA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 26402
NORA HARASZTI
11-911-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-211-211-33 - 0 2 - 0
CLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 22477
NAYARA FERNANDEZ PEREZ
11-27-1111-411-43 - 1 3 - 0
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-211-411-63 - 0 4 - 0
CLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
YLic: 26402
NORA HARASZTI
3-113-112-110 - 3 4 - 1
BLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 32468
ELOISA BARREDA SALAS
11-311-411-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 180 - 106
24/11/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-63-113-1111-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
9-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-911-511-43 - 0 2 - 1
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
13-153-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
8-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
14-163-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 168 - 198
24/11/201911:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
12-1011-86-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
5-1110-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
3-1110-1211-85-111 - 3 1 - 2
ALic: 33955
TINA KUPINIC
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
YLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
5-116-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
6-115-1111-65-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 155 - 218










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -