Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM TORRELAVEGA 9 7 2 34 24 14
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 9 6 3 33 22 12
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 5 3 32 18 10
4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 7 5 2 25 19 10
5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 5 4 1 21 11 8
6 AD COLLADO MEDIANO 7 4 3 24 19 8
7 PANADERIA SANTY-NARON 9 4 5 30 27 8
8 HISPALIS TM 6 3 3 19 18 6
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 3 3 18 20 6
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 6 1 5 14 24 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 1 7 15 35 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 0 6 4 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 7
16/11/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 5 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
8-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-76-1111-136-111 - 3 0 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
8-1111-713-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
7-1110-120-110 - 3 1 - 3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
6-119-1111-85-111 - 3 1 - 4
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
7-117-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 167 - 219
16/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO 4 2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
12-1011-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-811-86-119-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-311-1315-1311-73 - 1 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
2-112-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-311-011-73 - 0 3 - 2
BLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-111-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 156
17/11/201910:30ETM TORRELAVEGA 4 3 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: DE LA RIVA DE LA RIVA, FERNANDO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-1311-511-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
8-117-1113-1112-109-112 - 3 1 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
10-1214-125-1111-711-132 - 3 1 - 2
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
11-69-118-1111-41-112 - 3 1 - 3
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-711-611-53 - 0 2 - 3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-811-811-33 - 0 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
7-1111-311-810-1211-73 - 2 4 - 3
Juegos: 18 - 12Puntos: 300 - 264
17/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-116-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-97-1111-68-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
7-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
8-116-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
7-117-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 147 - 216
17/11/201912:00HISPALIS TM 3 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-93-114-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
9-116-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-411-511-23 - 0 1 - 2
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
6-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-611-611-63 - 0 2 - 3
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-35-1111-57-1111-83 - 2 3 - 3
DPEDRO CASTRO SALGADO
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MARCOS SANMARTIN GARCIA
7-1111-611-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 207 - 209
01/12/201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-711-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-88-1117-1510-125-112 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
11-611-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
9-1112-1412-1011-311-63 - 2 3 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-511-711-53 - 1 4 - 1
BLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
8-118-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 234 - 196










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -