Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 8 8 0 33 15 16
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 5 2 29 14 10
3 ILLAS CÍES TM 7 5 2 23 21 10
4 VISIT PONTEVEDRA 6 4 2 22 15 8
5 SURIS CALELLA 7 4 3 23 21 8
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 9 4 5 29 28 8
7 GIRBAU VIC T.T. 6 3 3 20 20 6
8 AUTOESCUELA CINANIA 9 3 6 23 35 6
9 CIDADE DE NARON 8 2 6 22 28 4
10 ETM TORRELAVEGA 6 2 4 15 23 4
11 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 5 1 4 13 19 2
12 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 6 1 5 12 25 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 7
16/11/201917:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 4 AUTOESCUELA CINANIA
Local de Juego: COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
14-129-118-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-911-95-119-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 33955
TINA KUPINIC
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-211-211-23 - 0 2 - 2
CLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
9-1110-125-110 - 3 2 - 3
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-43-1110-1212-1011-93 - 2 3 - 3
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
TINA KUPINIC
DLUCERO ARAMI OVELAR JARA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
10-129-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 234 - 239
16/11/201917:00ETM TORRELAVEGA 4 3 CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: DE LA RIVA DE LA RIVA, FERNANDO
ABC CIDADE DE NARON XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
11-311-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
XLic: 26402
NORA HARASZTI
7-116-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 26402
NORA HARASZTI
11-814-1611-314-123 - 1 2 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
8-1111-38-1111-911-43 - 2 3 - 2
BLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-119-114-110 - 3 3 - 3
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DNORA HARASZTI
REBECA PEREZ TERAN
8-1111-511-79-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 241 - 242
17/11/201910:00LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 3 4 AUTOESCUELA CINANIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: IZQUIERDO ARRUFERIA, JUNE MARIA
ABC LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO XYZ AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
12-1011-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-811-37-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-99-119-1111-38-112 - 3 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-311-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
12-108-1111-91-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
9-1115-139-1114-161 - 3 3 - 3
DJUNE GARCIA BELLO
SARA MARTINEZ SANCHEZ
DLUCERO ARAMI OVELAR JARA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
7-1111-64-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 13Puntos: 269 - 257
30/11/201910:30AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 2 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC ILLAS CÍES TM XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
11-411-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
14-1611-63-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
8-1111-511-111-83 - 1 2 - 1
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-611-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 25462
MARTA PEÑARANDO BAREA
9-1111-111-311-23 - 1 4 - 1
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
5-1111-910-127-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 219 - 157
30/11/201917:00SURIS CALELLA 3 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: NOGUE PUIG, F. XAVIER
ABC ILLAS CÍES TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
YLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
7-1111-78-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-87-1110-128-111 - 3 1 - 3
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
11-511-211-23 - 0 2 - 3
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
13-1111-211-23 - 0 3 - 3
DLUISA PINTOS BARREIRO
VIKTORIIA LEBEDEVA
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
16-1411-611-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 9Puntos: 232 - 180
01/12/201910:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC ILLAS CÍES TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-611-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
3-116-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-711-211-53 - 0 2 - 1
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-96-1111-93-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-311-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 15277
CATALINA MIRANDA ZAMORANO HERNANDEZ
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
9-114-1111-37-111 - 3 3 - 3
DVIKTORIIA LEBEDEVA
LUISA PINTOS BARREIRO
DNOA MUÑOZ VILA
GABRIELA FEHER
11-911-811-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 228 - 201










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -