Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 8 6 2 31 18 12
2 ETM TORRELAVEGA 8 6 2 30 21 12
3 PANADERIA SANTY-NARON 7 4 3 25 19 8
4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 6 4 2 20 18 8
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 24 14 6
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 4 3 1 16 10 6
7 AD COLLADO MEDIANO 6 3 3 20 17 6
8 HISPALIS TM 5 3 2 16 14 6
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 2 2 13 12 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 6 1 5 14 24 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 8 1 7 15 35 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 0 4 1 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 6
09/11/201910:00PANADERIA SANTY-NARON 3 4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
9-118-1111-911-411-63 - 2 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-1111-57-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
ZLic: 18629
ZORAN SAVIC
14-127-1113-118-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
2-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-811-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 18629
ZORAN SAVIC
4-117-1111-85-111 - 3 3 - 3
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZORAN SAVIC
7-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 231 - 259
09/11/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-56-116-1111-58-112 - 3 0 - 1
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
12-107-119-1111-511-53 - 2 1 - 2
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-1112-105-112-111 - 3 1 - 3
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-1111-86-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-88-118-1112-1011-93 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 210 - 251
09/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 33892
RODION CHMELEV
2-1111-65-1111-511-53 - 2 1 - 0
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-611-311-93 - 0 2 - 0
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
12-106-1110-1211-511-63 - 2 3 - 0
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-811-512-103 - 0 4 - 0
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 33892
RODION CHMELEV
10-1211-911-79-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-1111-92-1111-511-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 251 - 212
10/11/201911:00CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
13-1111-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-87-117-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-611-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
6-1111-86-1111-511-73 - 2 3 - 1
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
YLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-1111-411-411-93 - 1 4 - 1
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-119-1111-57-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 197
10/11/201911:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 5 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 33892
RODION CHMELEV
9-1110-129-110 - 3 0 - 1
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-86-1110-1210-121 - 3 0 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
4-114-1111-811-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-119-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 33892
RODION CHMELEV
4-1112-104-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-77-1113-1111-73 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 198 - 238
25/11/201919:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Gimnasio - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -