Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 8 8 0 33 15 16
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 4 2 24 13 8
3 VISIT PONTEVEDRA 6 4 2 22 15 8
4 SURIS CALELLA 6 4 2 20 17 8
5 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 8 4 4 26 24 8
6 GIRBAU VIC T.T. 5 3 2 17 16 6
7 ILLAS CÍES TM 4 2 2 11 13 4
8 CIDADE DE NARON 7 2 5 19 24 4
9 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 4 1 3 10 15 2
10 ETM TORRELAVEGA 4 1 3 10 15 2
11 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 1 4 10 21 2
12 AUTOESCUELA CINANIA 7 1 6 15 29 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 6
09/11/201916:00CIDADE DE NARON 2 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC CIDADE DE NARON XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
13-1111-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
10-125-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
5-111-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
15-137-1111-1312-1011-93 - 2 2 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
6-119-1111-910-121 - 3 2 - 3
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
7-1111-911-99-114-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 204 - 241
09/11/201917:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
9-1111-77-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
ZLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-89-1111-712-103 - 1 2 - 1
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 17683
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-211-811-33 - 0 3 - 1
CLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
YLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
5-113-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
ZLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
11-87-1111-911-43 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 200 - 192
09/11/201917:00AUTOESCUELA CINANIA 2 4 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC BALAGUER PIERA ECOCERAMICA XYZ AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-511-67-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
4-111-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 34276
LUCERO ARAMI OVELAR JARA
11-911-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-811-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
6-1111-411-97-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 188 - 164
10/11/201910:00ILLAS CÍES TM 2 4 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC BALAGUER PIERA ECOCERAMICA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-69-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
11-711-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-611-49-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
9-1111-311-411-43 - 1 4 - 1
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
8-117-1111-811-64-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 222 - 172
10/11/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
6-1111-511-412-103 - 1 1 - 0
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
5-113-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
10-128-1111-811-91-112 - 3 1 - 2
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-138-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
11-413-1111-63 - 0 2 - 3
BLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
5-114-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 171 - 203
10/11/201911:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 2 4 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE BERA BERA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO J1J2J3J4J5
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
6-1114-1611-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
7-116-1112-109-111 - 3 0 - 2
CLic: 33955
TINA KUPINIC
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-611-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
2-1111-138-110 - 3 1 - 3
CLic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-68-118-1111-76-112 - 3 1 - 4
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-911-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 205 - 213
23/11/201910:30ETM TORRELAVEGA - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -