Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 6 1 26 17 12
2 ILLAS CÍES TM 7 4 3 25 19 8
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 4 1 19 14 8
4 ETM TORRELAVEGA 8 4 4 26 26 8
5 VISIT PONTEVEDRA 7 3 4 21 22 6
6 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 6 3 3 18 20 6
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 15 18 4
8 LEGANES-RIVAS 7 2 5 21 26 4
9 OROSO ABANCA 4 0 4 8 17 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 6
17/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-79-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
13-1511-912-106-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-311-49-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
9-117-1111-411-411-53 - 2 3 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
18-1614-129-116-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-75-1111-611-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 270 - 241
17/11/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
8-118-1111-511-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
7-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-711-311-53 - 0 1 - 2
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-115-1111-911-611-73 - 2 2 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
12-1011-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-612-107-118-119-112 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DPAULA GUTIERREZ CASCALES
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 263 - 232
17/11/201817:00ILLAS CÍES TM 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ILLAS CÍES TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
9-1111-711-78-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-1311-711-211-83 - 1 1 - 1
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
6-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
10-1211-511-711-63 - 1 2 - 2
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
11-79-112-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-97-116-1111-412-142 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 224 - 229
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
5-1110-1211-711-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-911-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-311-211-23 - 0 4 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-63-119-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-118-1111-911-94-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 219 - 186
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
14-129-1112-147-111 - 3 1 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-911-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
9-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-311-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-94-114-117-111 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
ERIKA BRITA MARIA FRONT
DANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-89-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
18/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-611-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-116-1111-65-111 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-1113-1111-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-1111-411-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
13-1111-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-1111-98-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 178









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -