Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM TORRELAVEGA 6 5 1 25 14 10
2 PANADERIA SANTY-NARON 6 4 2 22 15 8
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 6 4 2 20 18 8
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 24 14 6
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 5 3 2 19 11 6
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 4 3 1 16 10 6
7 HISPALIS TM 5 3 2 16 14 6
8 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
9 AD COLLADO MEDIANO 5 2 3 14 17 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 5 1 4 12 20 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 7 1 6 14 30 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 0 4 1 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 5
26/10/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
13-118-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
9-1111-79-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-811-73-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-711-711-83 - 0 3 - 1
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
13-1111-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 3843
RUBEN DEHESA SUANCES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-84-118-1111-711-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 231 - 203
26/10/201916:00HISPALIS TM 0 6 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
11-711-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
11-111-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 28198
GABRIEL CABEZAS JIMENEZ
11-411-811-13 - 0 4 - 0
CLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 21965
JORGE RAMOS RODRIGUEZ
11-611-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 87
26/10/201917:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-411-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
13-1511-411-611-83 - 1 2 - 0
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-99-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-811-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-712-1011-63 - 0 5 - 0
BLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-611-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 141
26/10/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
12-1411-98-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-511-1311-99-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-811-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-1111-211-39-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-1111-311-411-63 - 1 3 - 2
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-39-1111-611-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 251 - 195
27/10/201910:30ETM TORRELAVEGA 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-45-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-911-310-1211-43 - 1 2 - 0
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-711-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-711-511-73 - 0 4 - 0
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-69-119-1110-121 - 3 4 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
10-1211-79-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 173
27/10/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 5 1 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-913-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
8-1111-811-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
11-87-1114-1611-811-63 - 2 3 - 0
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-311-211-33 - 0 4 - 0
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
12-1011-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
11-79-1111-77-118-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 243 - 186
27/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-113-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-111-23 - 0 1 - 1
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
7-113-1111-912-1011-83 - 2 2 - 1
ALic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
11-411-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-89-113-112 - 3 3 - 2
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
14-1214-128-115-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 228 - 208










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -