Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM TORRELAVEGA 5 4 1 21 12 8
2 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
3 PANADERIA SANTY-NARON 4 3 1 15 10 6
4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 1 14 12 6
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 2 17 9 4
6 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 2 15 9 4
7 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 11 8 4
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 3 2 1 11 9 4
9 AD COLLADO MEDIANO 5 2 3 14 17 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 3 1 2 9 11 2
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 0 3 1 17 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 6 8 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 4
19/10/201910:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-511-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-311-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-911-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-89-1111-911-63 - 2 5 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-412-1011-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 133
19/10/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-411-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
3-1111-311-59-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1011-59-114-113-112 - 3 3 - 2
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
9-115-1111-89-111 - 3 3 - 3
DLUCAS EDUARDO BAYONA
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-56-1111-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 259 - 222
19/10/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-72-118-1111-14-112 - 3 0 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1114-1211-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-514-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-511-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-711-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-1111-48-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 219 - 179
19/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-711-65-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-96-116-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
6-115-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
7-1111-48-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-1111-911-910-126-112 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 6511
KAROL HASEK .
4-118-1111-610-121 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 213 - 253
19/10/201919:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
13-1111-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-911-96-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-211-812-103 - 0 3 - 0
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-94-1111-511-83 - 2 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-89-1112-141 - 3 4 - 1
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-45-1111-411-53 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 225 - 193
20/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-711-96-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 33892
RODION CHMELEV
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-611-911-23 - 0 2 - 1
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
10-1211-138-110 - 3 2 - 2
CLic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-911-56-1111-33 - 2 3 - 2
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
6-1111-79-115-111 - 3 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DDENIS CONIC
CARLOS VEDRIEL SORIANO
3-1111-68-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 243 - 246
20/10/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 5 1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
12-1011-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-68-111-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-87-1111-511-93 - 1 2 - 1
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
4-1111-36-1111-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
12-105-115-1113-1111-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 225 - 202










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -