Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 2 0 10 2 4
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 9 3 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 8 11 4
7 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 8 4 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 4 1 3 7 19 2
11 C.E.R L ESCALA 2 0 2 6 8 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 3
13/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
9-1111-89-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-133-1111-38-111 - 3 0 - 2
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-118-1113-150 - 3 0 - 3
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
10-126-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
5-116-1112-1011-53-112 - 3 0 - 5
BLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
10-126-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 181 - 232
13/10/201811:00SOSMATIC BADALONA 4 3 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-911-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-96-116-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
5-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-78-1110-1211-911-83 - 2 2 - 2
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-911-74-1111-93 - 1 3 - 3
DNIKITA KIRILLOV
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
PERE NAVARRO GALVEZ
8-118-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 211 - 245
13/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-411-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-811-27-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
11-59-1115-1311-1311-43 - 2 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-211-611-43 - 0 4 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
12-1011-613-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 155
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
6-1111-511-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-67-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-511-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
5-118-1111-311-37-112 - 3 2 - 2
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
12-1014-1211-73 - 0 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
11-49-114-1111-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 246 - 234
13/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
2-116-1111-94-111 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 26216
DANIEL CONIC
3-1111-99-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
6-114-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 26216
DANIEL CONIC
5-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
8-1112-1010-126-111 - 3 0 - 5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
12-102-116-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 149 - 237
14/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-69-115-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
7-116-1111-913-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-88-116-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-1111-911-68-1110-122 - 3 0 - 5
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 172 - 248
14/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC TM PEÑASKAL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-811-98-1110-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
7-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-711-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
8-113-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
9-1110-1212-109-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 192 - 206









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -