Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 13 5 4
3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 3 2 1 11 9 4
4 ETM TORRELAVEGA 2 2 0 8 6 4
5 AD COLLADO MEDIANO 4 2 2 13 12 4
6 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 2 1 10 9 4
7 PANADERIA SANTY-NARON 3 2 1 10 9 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 12 8 2
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 1 1 6 7 2
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 2 0 2 5 8 0
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 1 11 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 3
12/10/201917:00CAMBADOS TENIS DE MESA 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
11-48-1111-711-33 - 1 1 - 0
BLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-95-119-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
12-1411-811-98-114-112 - 3 1 - 2
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-138-1111-130 - 3 1 - 3
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 1038
FERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS
11-810-1211-313-113 - 1 2 - 3
BLic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-613-1111-63 - 0 3 - 3
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
DLUCAS EDUARDO BAYONA
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
1-1111-211-911-53 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 241
12/10/201917:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
10-121-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
6-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
8-1111-911-48-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
4-1110-125-110 - 3 0 - 5
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-117-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 145 - 213
12/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 19451
DENIS CONIC
7-1114-1211-79-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-811-58-117-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 19451
DENIS CONIC
8-1111-611-68-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
7-118-1111-47-111 - 3 1 - 4
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
15-139-1111-66-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 240 - 259
12/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
13-1111-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-138-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-1111-910-1211-912-103 - 2 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
6-1111-68-1111-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-912-107-1111-63 - 1 3 - 3
DJORGE AUSIN BRIONGOS
KAROL HASEK .
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1112-108-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 241 - 263
13/10/201910:30ETM TORRELAVEGA 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALVAREZ VELEZ, JOSE LUIS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-811-98-118-112-112 - 3 0 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-1111-711-813-153-112 - 3 0 - 2
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-74-1111-511-43 - 1 1 - 2
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-911-611-93 - 0 2 - 2
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-911-611-33 - 0 3 - 2
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
6-1111-711-49-117-112 - 3 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DISRAEL RODRIGUEZ TORRES
JOSE MANUEL RUIZ REYES
8-114-1116-1411-711-93 - 2 4 - 3
Juegos: 18 - 12Puntos: 281 - 267










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -