Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 3 0 12 7 6
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 2 0 8 5 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 5 4
4 VISIT PONTEVEDRA 4 2 2 12 12 4
5 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
8 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
9 LEGANES-RIVAS 3 0 3 7 12 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZYMARIA TERESA NINE REY11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLAURA GARCIA GARCIAXNOA BERNARDEZ MACEIRA6-119-1112-140 - 3 1 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-68-1111-713-113 - 1 2 - 1
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZXNOA BERNARDEZ MACEIRA8-1111-611-611-83 - 1 3 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALYMARIA TERESA NINE REY11-711-89-1111-43 - 1 4 - 1
BLAURA GARCIA GARCIAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-86-114-117-111 - 3 4 - 2
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ARAQUEL PEREZ MATOYMARIA TERESA NINE REY5-116-118-110 - 3 0 - 1
BSILVIA ESCALANTE TORRESXNOELIA SANTIAGO BARREIRO5-115-119-110 - 3 0 - 2
CMIHAELA CIUREZ ZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-111-53 - 0 1 - 2
ARAQUEL PEREZ MATOXNOELIA SANTIAGO BARREIRO8-116-119-110 - 3 1 - 3
CMIHAELA CIUREZ YMARIA TERESA NINE REY11-311-411-33 - 0 2 - 3
BSILVIA ESCALANTE TORRESZNOA BERNARDEZ MACEIRA8-118-115-110 - 3 2 - 4
13/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-611-311-43 - 0 1 - 0
BCELIA DELGADO AUSINXJUNE GARCIA BELLO8-1112-1011-310-129-112 - 3 1 - 1
CELVIRA FIONA RAD HINDZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ7-1110-129-110 - 3 1 - 2
ADRANCA DORINA CODRUTA XJUNE GARCIA BELLO7-1111-811-711-73 - 1 2 - 2
CELVIRA FIONA RAD HINDYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ12-1011-711-83 - 0 3 - 2
BCELIA DELGADO AUSINZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ9-117-119-110 - 3 3 - 3
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DJUNE GARCIA BELLO
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
7-1111-511-57-1111-63 - 2 4 - 3
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YMARIA TERESA NINE REY11-411-412-1411-53 - 1 1 - 0
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMAR RIVAS PIDRE9-1111-911-411-33 - 1 2 - 0
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-135-116-110 - 3 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XMAR RIVAS PIDRE12-1011-911-93 - 0 3 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMARIA TERESA NINE REY11-511-814-123 - 0 4 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-139-118-110 - 3 4 - 2
20/10/201811:00A.D. VINCIOS / BADE - ETM TORRELAVEGA
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
21/10/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -