Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 4 4 0 16 8 8
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 1 18 6 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 13 5 6
4 CIDADE DE NARON 4 2 2 13 11 4
5 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 3 2 1 10 8 4
6 SURIS CALELLA 2 1 1 6 7 2
7 ILLAS CÍES TM 2 1 1 5 7 2
8 GIRBAU VIC T.T. 2 0 2 5 8 0
9 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 2 0 2 4 8 0
10 ETM TORRELAVEGA 2 0 2 4 8 0
11 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 2 0 2 2 10 0
12 AUTOESCUELA CINANIA 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 3
12/10/201917:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC SURIS CALELLA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
5-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-95-117-1111-611-43 - 2 1 - 1
CLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
ZLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
6-115-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-711-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 27690
AIKO SANCHEZ GUTIERREZ
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
5-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 24301
IRINA GIMENO FONT
11-811-211-53 - 0 3 - 3
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DNOA MUÑOZ VILA
VALERIIA KUDINOVA
11-79-1111-411-33 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 204 - 200
12/10/201917:00AUTOESCUELA CINANIA 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC AUTOESCUELA CINANIA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
16-148-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
5-1111-83-1111-63-112 - 3 0 - 2
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
6-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
5-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
2-112-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
3-112-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 119 - 226
12/10/201917:00ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 2 4 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
Local de Juego: COLEGIO ANTIGUA-LUBERRI BHI XALBADOR BERTSOLARIAREN KALEA, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
3-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
2-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-811-811-53 - 0 1 - 2
ALic: 33955
TINA KUPINIC
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
9-111-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
11-411-711-23 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 121 - 166
13/10/201910:00ILLAS CÍES TM 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
11-611-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
7-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-711-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
15-1311-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
11-911-611-63 - 0 4 - 1
BLic: 14747
NATALIA FERNANDEZ LORENZO
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-113-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 165 - 144
13/10/201910:00LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 2 4 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO XYZ BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
12-1012-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
3-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
12-108-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-1111-94-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
4-112-1111-79-111 - 3 2 - 3
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 3482
CLAUDIA CEJAS ARCOS
8-1111-48-1111-56-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 186 - 220
13/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-78-1111-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
3-118-1111-910-121 - 3 1 - 2
ALic: 32740
CRISTAL MENESES MONTECINOS
XLic: 29449
DARIA KUSKOVA
2-1111-911-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
YLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
11-79-115-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
13-118-118-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 194 - 228










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -