Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 22 19 3 99 39 38
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 17 5 85 52 34
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 22 15 7 86 48 30
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 22 14 8 83 56 28
5 SOSMATIC BADALONA 22 13 9 69 67 26
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 22 12 10 73 65 24
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 22 12 10 82 60 24
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 22 10 12 63 75 20
9 ETM TORRELAVEGA 22 9 13 64 75 18
10 C.E.R L ESCALA 22 7 15 56 84 14
11 TENIS MESA PEÑASKAL 22 3 19 40 98 6
12 VASA ARROYO-CDO 22 1 21 26 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 22
10/11/201818:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-1111-712-107-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 26216
DANIEL CONIC
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
2-115-1111-411-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-911-96-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-99-114-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-911-311-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 225 - 212
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-811-77-118-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-111-211-33 - 0 2 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-711-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
16-1411-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-1311-611-611-139-112 - 3 4 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-611-711-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 238 - 158
13/04/201911:00SOSMATIC BADALONA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
2-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-1112-1011-139-111 - 3 0 - 2
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
8-1111-611-710-1211-73 - 2 1 - 2
ALic: 2106
PAU NOLIS FAÑANAS
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
14-164-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-119-1111-86-111 - 3 1 - 4
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
10-1211-97-1111-99-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 212 - 253
13/04/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-114-1111-312-141 - 3 0 - 1
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
9-117-1111-611-513-113 - 2 1 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
6-1111-411-911-63 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
6-1111-97-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-128-1111-411-49-112 - 3 2 - 3
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-811-311-73 - 0 3 - 3
DPERE WEISZ ROMERO
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
CRISTIAN BARBULESCU
13-1110-128-1111-211-33 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 284 - 254
14/04/201911:00C.E.R L ESCALA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
YLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-611-211-23 - 0 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-511-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 25110
ALEX PORTELL ARQUILLO
11-211-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-611-314-1611-93 - 1 4 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-311-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 25110
ALEX PORTELL ARQUILLO
11-511-411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 212 - 93
14/04/201911:00ETM TORRELAVEGA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-311-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-812-1411-64-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-411-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-611-713-1511-83 - 1 4 - 0
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-411-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-911-312-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 145
14/04/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
9-1111-82-1111-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 642
MIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZA
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
4-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
11-812-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-1111-66-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-911-311-73 - 0 3 - 2
BLic: 642
MIGUEL ANGEL NUÑEZ ARRAIZA
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-112-110-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN BARBULESCU
DANIEL BERZOSA CASAS
DARNAU PONS SANUY
XAVIER PERAL PARENT
15-177-1112-1010-121 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 201 - 245









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -