Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 21 18 3 94 38 36
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 21 16 5 81 49 32
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 21 15 6 84 44 30
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 21 11 10 69 62 22
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 18 11 7 66 49 22
6 SOSMATIC BADALONA 18 11 7 59 53 22
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 18 10 8 67 48 20
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 21 10 11 62 70 20
9 ETM TORRELAVEGA 20 7 13 52 75 14
10 C.E.R L ESCALA 18 6 12 49 66 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 20 3 17 38 88 6
12 VASA ARROYO-CDO 21 1 20 24 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 20
30/03/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-58-1113-118-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
11-139-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-1111-89-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
8-1111-83-1114-128-112 - 3 1 - 3
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
10-1211-67-1111-99-112 - 3 1 - 4
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
8-1111-58-1113-1112-142 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 270 - 279
30/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-96-1110-128-111 - 3 1 - 1
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-88-1111-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-412-103 - 0 3 - 1
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-911-411-53 - 0 4 - 1
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 182 - 181
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
12-1411-98-1111-711-132 - 3 0 - 1
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
XLic: 6511
KAROL HASEK .
9-118-1111-711-816-143 - 2 1 - 1
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-212-1013-1511-43 - 1 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 6511
KAROL HASEK .
12-1411-611-511-93 - 1 3 - 1
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
13-118-116-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
10-1211-711-811-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 278 - 248









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -