Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 1 0 6 0 2
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 1 1 0 4 2 2
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 1 1 6 7 2
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 1 1 5 7 2
7 TENIS MESA PEÑASKAL 2 1 1 5 8 2
8 SOSMATIC BADALONA 2 1 1 4 8 2
9 C.E.R L ESCALA 1 0 1 3 4 0
10 ETM TORRELAVEGA 1 0 1 3 4 0
11 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 1 0 1 2 4 0
12 VASA ARROYO-CDO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-411-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
10-1211-611-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-1311-135-111 - 3 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-611-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-34-1110-1211-311-132 - 3 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-118-112-110 - 3 3 - 3
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-910-124-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 244 - 233
06/10/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 26074
WENLONG XIA
11-311-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-712-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-511-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-411-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 26074
WENLONG XIA
11-111-111-33 - 0 5 - 0
BLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-511-611-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 89
06/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-149-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 31724
ANTON KOTOV
XLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
7-1111-211-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
6-115-1111-711-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
6-1112-106-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 31724
ANTON KOTOV
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-511-817-153 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 207 - 230
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 23360
JONATHAN DAVID PINO WOODBERRY
9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
10-1211-89-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
9-1112-1011-1311-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-711-411-73 - 0 2 - 2
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 23360
JONATHAN DAVID PINO WOODBERRY
11-55-1111-88-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-88-119-119-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-67-1111-411-63 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 287 - 260
06/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
7-1111-211-211-13 - 1 1 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-57-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-511-411-23 - 0 3 - 0
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-811-311-93 - 1 4 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-811-311-83 - 0 5 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-811-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 228 - 143
07/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC TM PEÑASKAL XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 26216
DANIEL CONIC
11-27-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
4-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 26216
DANIEL CONIC
6-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-1111-611-811-43 - 1 1 - 4
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
6-114-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 137 - 196









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -