Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
2 AD COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 9 4 2
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 1 1 0 4 2 2
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 1 1 0 4 3 2
7 PANADERIA SANTY-NARON 2 1 1 6 6 2
8 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 1 1 6 7 2
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 1 1 6 7 2
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 0 2 3 10 0
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
05/10/201910:00PANADERIA SANTY-NARON 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SERVIA COLLADO, IVAN
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-511-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-95-115-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
14-1211-87-118-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 33904
ALEXIS DAMIAN ORENCEL MELNICK
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
10-126-1114-125-111 - 3 1 - 3
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-98-1112-104-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-711-711-83 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 216 - 227
05/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-611-713-113 - 0 1 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
4-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
14-1611-511-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-57-1111-76-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
9-1111-411-311-73 - 1 4 - 1
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
9-119-1111-48-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 226 - 193
05/10/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 HISPALIS TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC HISPALIS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-211-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-611-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-511-59-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-311-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-511-411-23 - 0 5 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
8-1111-59-119-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 213 - 122
05/10/201917:00CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC AD COLLADO MEDIANO XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
7-1110-1212-103-111 - 3 0 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-912-103-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-511-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-911-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
4-1111-77-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
11-88-1111-814-123 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 209 - 198
05/10/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-911-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
15-1311-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-818-1611-43 - 1 3 - 0
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-411-33 - 0 4 - 0
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-1111-311-911-53 - 1 5 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-79-1111-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 232 - 160
06/10/201910:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 1 5 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
9-1111-98-111-111 - 3 0 - 1
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
5-1111-710-125-111 - 3 0 - 2
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
8-1112-108-1111-911-93 - 2 1 - 2
ALic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
3-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
2-116-1112-103-111 - 3 1 - 4
BLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
14-129-118-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 188 - 254
06/10/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 3 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-98-1111-810-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
10-1212-106-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-811-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-49-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-77-1111-97-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-135-1114-125-111 - 3 3 - 3
DSERGIYI NIGERUK NIGERUK
LAWAL ABIODUM GANIU
DANGEL AYUSO SERRA
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-611-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 269 - 252










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -