Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 19 15 4 76 42 30
2 IRUN LEKA ENEA 16 13 3 71 30 26
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 16 11 5 63 35 22
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 10 5 61 35 20
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 16 10 6 59 42 20
6 SOSMATIC BADALONA 17 10 7 53 53 20
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 19 9 10 57 63 18
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 16 8 8 52 47 16
9 ETM TORRELAVEGA 19 7 12 50 71 14
10 C.E.R L ESCALA 17 6 11 49 60 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 19 3 16 36 84 6
12 VASA ARROYO-CDO 17 1 16 19 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 17
23/02/201916:00TM PEÑASKAL 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
7-1111-913-118-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-211-911-73 - 0 1 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-711-211-73 - 0 2 - 1
ALic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-1311-811-715-133 - 1 3 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-311-911-23 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 194 - 175
23/02/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-88-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
6-118-1112-109-111 - 3 0 - 2
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-24-1111-48-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
6-1111-811-58-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1113-116-1111-75-112 - 3 1 - 4
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-98-1111-911-93 - 1 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 241 - 253
23/02/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-911-136-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-311-411-63 - 0 1 - 1
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-611-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-711-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-115-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-411-511-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 194 - 149
23/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 1 5 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
3-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
3-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-135-1111-811-912-142 - 3 1 - 4
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
5-117-1111-93-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 161 - 218









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -