Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 5 5 0 20 10 10
2 VISIT PONTEVEDRA 5 4 1 20 11 8
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 3 2 20 10 6
4 CIDADE DE NARON 4 2 2 13 11 4
5 SURIS CALELLA 3 2 1 10 9 4
6 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 4 2 2 12 12 4
7 GIRBAU VIC T.T. 3 1 2 9 11 2
8 ILLAS CÍES TM 2 1 1 5 7 2
9 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 3 1 2 8 11 2
10 AUTOESCUELA CINANIA 5 1 4 10 21 2
11 ETM TORRELAVEGA 2 0 2 4 8 0
12 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 17
29/02/202016:00CIDADE DE NARON - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET - SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00BALAGUER PIERA ECOCERAMICA - AUTOESCUELA CINANIA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - AUTOESCUELA CINANIA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -