Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 13 11 2 60 22 22
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 9 4 54 30 18
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 13 9 4 50 31 18
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 13 8 5 47 34 16
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 13 8 5 49 30 16
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 12 7 5 43 34 14
7 SOSMATIC BADALONA 13 7 6 40 41 14
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 13 6 7 37 46 12
9 C.E.R L ESCALA 13 4 9 34 51 8
10 ETM TORRELAVEGA 13 4 9 31 53 8
11 TENIS MESA PEÑASKAL 13 3 10 29 55 6
12 VASA ARROYO-CDO 12 1 11 13 60 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-912-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-311-911-33 - 0 2 - 0
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-211-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-24-116-1112-105-112 - 3 3 - 2
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
6-118-117-110 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
JORDI LATORRE BETRIU
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1110-1211-911-45-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 215
19/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
10-1211-68-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
3-1111-97-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
13-1111-211-73 - 0 1 - 2
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
9-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-511-711-03 - 0 2 - 3
BLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 178 - 182
19/01/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC TM PEÑASKAL XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 29744
ASIER VINOS CARTON
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
1-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
5-119-1112-105-111 - 3 0 - 2
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
6-1111-1311-811-87-112 - 3 0 - 3
ALic: 29744
ASIER VINOS CARTON
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
2-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
3-1119-1711-311-63 - 1 1 - 4
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
4-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 230
20/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-311-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
7-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 26216
DANIEL CONIC
4-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
5-1111-911-66-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 26216
DANIEL CONIC
13-1111-95-1112-103 - 1 3 - 3
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
DDANIEL CONIC
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-711-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 210 - 220
20/01/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
6-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 15129
EDUARD COBA BUENO
11-311-511-53 - 0 1 - 1
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 5382
MARC COSTA SOLER
11-411-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 15129
EDUARD COBA BUENO
11-711-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
11-79-1111-93-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 5382
MARC COSTA SOLER
11-711-611-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 193 - 153
20/01/201911:00ETM TORRELAVEGA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-64-119-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
9-118-1111-311-511-53 - 2 1 - 1
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-211-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-114-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-1111-89-1111-88-112 - 3 2 - 3
BLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-611-411-43 - 0 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
JUBIN KUMAR KUMAR
DCRISTIAN BARBULESCU
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-411-911-73 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 256 - 217









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -