Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 12 10 2 48 26 20
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 14 10 4 53 32 20
3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 12 9 3 48 27 18
4 AD COLLADO MEDIANO 13 9 4 50 30 18
5 ETM TORRELAVEGA 12 8 4 43 34 16
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 7 6 47 35 14
7 HISPALIS TM 11 6 5 35 33 12
8 PANADERIA SANTY-NARON 10 4 6 31 32 8
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 4 6 27 36 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 13 3 10 32 48 6
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 1 12 21 60 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 0 9 6 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 13
18/01/202010:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
4-118-1111-810-121 - 3 0 - 2
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
4-1115-178-110 - 3 0 - 3
ALic: 459
VICENTE COGOLLUDO GARCIA
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-47-116-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
8-117-1111-711-65-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 130 - 230
18/01/202010:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
13-1113-1111-53 - 0 1 - 0
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-95-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
9-116-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
XLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1211-511-33 - 0 2 - 2
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
15-135-114-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1111-711-46-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 211 - 222
18/01/202017:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 4 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-1111-47-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
1-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-77-115-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1111-85-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-611-911-53 - 0 1 - 4
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
12-1411-911-76-1111-43 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 191 - 216
18/01/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: IZQUIERDO ALONSO, CLARA
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
1-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 6511
KAROL HASEK .
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-911-911-63 - 0 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 6511
KAROL HASEK .
11-84-1112-1010-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
3-116-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
10-1211-912-105-1111-33 - 2 3 - 3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DKAROL HASEK .
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-127-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 209 - 252
18/01/202019:00PANADERIA SANTY-NARON - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
19/01/202010:30ETM TORRELAVEGA - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
19/01/202011:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -