Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 12 2 65 21 24
2 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 12 12 0 51 21 24
3 ILLAS CÍES TM 12 9 3 44 30 18
4 SURIS CALELLA 14 8 6 44 43 16
5 VISIT PONTEVEDRA 13 7 6 41 38 14
6 GIRBAU VIC T.T. 12 5 7 38 39 10
7 CIDADE DE NARON 13 5 8 37 43 10
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 13 5 8 34 47 10
9 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO 13 4 9 33 48 8
10 ETM TORRELAVEGA 13 4 9 31 51 8
11 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN 13 3 10 35 48 6
12 AUTOESCUELA CINANIA 12 3 9 26 50 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHF-1Jornada 13
18/01/202016:00CIDADE DE NARON 5 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
10-129-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
7-1111-87-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-86-116-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
XLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
12-1011-911-33 - 0 1 - 3
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 34959
CAMILA VICTORIA OBANDO SILVA
3-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
6-119-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 165 - 205
18/01/202016:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
5-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-138-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
ZLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
7-1111-711-48-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
5-111-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 30029
IRATI OTAMENDI MAIZ
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
2-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 20501
MERCE PUIG CASELLAS
11-611-511-63 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 142 - 195
18/01/202017:00ETM TORRELAVEGA 5 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: DE LA RIVA DE LA RIVA, FERNANDO
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
4-119-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
12-109-1111-511-33 - 1 1 - 2
ALic: 16050
NURIA MATAS ORELLANA
XLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
8-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 32712
VIKTORIIA KANDYVINA
12-1011-81-115-114-112 - 3 1 - 4
BLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 19854
ITZIAR DOPICO MARTINEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 131 - 212
18/01/202017:00GIRBAU VIC T.T. 1 5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 24301
IRINA GIMENO FONT
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
1-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
11-711-59-1111-1311-33 - 2 1 - 1
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
ZLic: 29452
VIKTORIIA KLIMCHENKO
14-123-116-1111-85-112 - 3 1 - 2
ALic: 24301
IRINA GIMENO FONT
XLic: 10434
LIDIA RICO RODRIGUEZ
8-1110-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
YLic: 18415
MIREIA PERETO MARTINEZ
14-122-1112-1010-127-112 - 3 1 - 4
BLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
ZLic: 29452
VIKTORIIA KLIMCHENKO
3-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 191 - 248
18/01/202017:00AUTOESCUELA CINANIA 1 5 ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ATLÉTICO SAN SEBASTIAN XYZ AUTOESCUELA CINANIA J1J2J3J4J5
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
3-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
11-411-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 33955
TINA KUPINIC
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-612-1013-113 - 0 3 - 0
ALic: 21729
MAITE AIZPURUA BAKERO
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
6-1111-311-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 33955
TINA KUPINIC
YLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
11-511-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 23974
NEREA AIZPURUA VAQUERO
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
9-118-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 201 - 158
19/01/202010:00ILLAS CÍES TM - ATLÉTICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
19/01/202011:00BALAGUER PIERA ECOCERAMICA - LEKA ENEA CHEMA T.M. GEWO
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -