Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 9 2 42 26 18
2 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 11 6 5 35 35 12
3 ILLAS CÍES TM 11 6 5 39 30 12
4 ETM TORRELAVEGA 13 6 7 42 42 12
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 38 12
6 VISIT PONTEVEDRA 10 5 5 31 30 10
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 34 36 10
8 LEGANES-RIVAS 11 5 6 35 37 10
9 OROSO ABANCA 11 2 9 26 43 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-43 - 1 1 - 1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-87-116-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-711-83 - 0 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
FILIPPA ISABELLE BERGAND
7-115-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 192 - 219
10/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
5-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-1113-1111-88-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-811-414-123 - 0 2 - 1
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-1111-816-145-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-114-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 195 - 209
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-713-117-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-811-79-116-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
9-1112-1012-1011-33 - 1 3 - 0
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-910-1213-119-117-112 - 3 3 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-1111-916-1411-63 - 1 4 - 1
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
10-126-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 255 - 241









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -