Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 8 2 37 25 16
2 ETM TORRELAVEGA 11 6 5 37 34 12
3 VISIT PONTEVEDRA 9 5 4 30 25 10
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 32 32 10
5 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 9 5 4 29 29 10
6 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 29 30 10
7 ILLAS CÍES TM 9 4 5 29 28 8
8 LEGANES-RIVAS 10 4 6 31 35 8
9 OROSO ABANCA 9 1 8 20 36 2
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-811-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
9-1111-48-1111-76-112 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-115-1111-81-111 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-811-111-73 - 0 2 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-115-1111-912-105-112 - 3 2 - 3
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 197 - 214
19/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
7-116-1112-1011-711-53 - 2 1 - 0
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
8-119-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-411-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-411-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
4-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-611-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 171
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
12-143-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-1112-1011-76-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-1113-118-1111-611-53 - 2 1 - 2
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-114-1111-89-111 - 3 1 - 3
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-45-1111-611-53 - 1 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
12-1011-811-53 - 0 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
SARA CASILLAS VARGAS
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
6-1111-86-1111-811-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 251 - 263
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-311-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
1-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-911-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-58-1110-1211-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-611-311-63 - 0 4 - 1
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-72-1114-164-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 204 - 174









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -