Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 11 9 2 42 26 18
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 11 8 3 42 25 16
3 ETM TORRELAVEGA 11 8 3 42 29 16
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 10 7 3 40 22 14
5 AD COLLADO MEDIANO 9 6 3 34 21 12
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 6 5 41 28 12
7 HISPALIS TM 10 6 4 34 28 12
8 PANADERIA SANTY-NARON 10 4 6 31 32 8
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 4 6 27 36 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 10 2 8 23 39 4
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 1 10 17 51 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 0 8 6 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 10
14/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
12-1011-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-111-69-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
5-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
11-511-711-93 - 0 3 - 1
CLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-117-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
14-1211-95-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 192 - 169
14/12/201911:00ETM TORRELAVEGA 3 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33892
RODION CHMELEV
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
9-1111-411-910-1210-122 - 3 0 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-911-47-1113-1510-122 - 3 0 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 33892
RODION CHMELEV
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-511-57-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-711-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-118-110 - 3 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
DEMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
MARCOS SANMARTIN GARCIA
10-129-1113-150 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 280 - 263
14/12/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
8-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
13-1111-86-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-412-1011-93 - 0 3 - 1
CLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
YLic: 34218
AYRTON ANDRE OVIEDO ESCOBAR
11-711-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 17868
MANUEL VALVERDE CERVERA
ZLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-136-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 191 - 161
14/12/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
11-811-46-119-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-910-1211-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-811-1311-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
11-811-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-115-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 220 - 169
15/12/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-76-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
7-1111-75-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-411-411-33 - 0 2 - 2
CLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
9-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 157 - 185
04/01/202017:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-511-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-84-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-95-115-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-1111-812-1411-88-112 - 3 1 - 3
CLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
YLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-711-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
7-115-1111-911-86-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 225 - 230










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -