Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 7 2 33 23 14
2 VISIT PONTEVEDRA 9 5 4 30 25 10
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 30 28 10
4 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 29 30 10
5 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 8 4 4 25 26 8
6 ILLAS CÍES TM 9 4 5 29 28 8
7 ETM TORRELAVEGA 8 4 4 26 26 8
8 LEGANES-RIVAS 9 4 5 29 31 8
9 OROSO ABANCA 8 1 7 18 32 2
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 10
12/01/201916:00LEGANES-RIVAS 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
7-1111-611-511-53 - 1 1 - 1
CLic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-112-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
12-1011-811-43 - 0 2 - 2
CLic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
2-112-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-310-1211-711-63 - 2 3 - 3
DLAURA GARCIA GARCIA
MARIA LOPÉZ BERNAL
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
3-116-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 183 - 221
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: VICENTE VICENTE, PABLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-112-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
8-1111-75-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-511-311-73 - 0 1 - 2
ALic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
7-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-812-1011-73 - 0 2 - 3
BLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
7-1111-811-611-63 - 1 3 - 3
DJUNE GARCIA BELLO
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
DELVIRA FIONA RAD HIND
DRANCA DORINA CODRUTA
12-109-1111-84-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 230 - 228
13/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC ILLAS CÍES TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-65-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
8-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-1014-168-1112-103-112 - 3 0 - 4
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-79-1111-611-13 - 1 1 - 4
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 181 - 221









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -