Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 5 1 22 15 10
2 ILLAS CÍES TM 7 4 3 25 19 8
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 4 1 19 14 8
4 ETM TORRELAVEGA 8 4 4 26 26 8
5 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 5 3 2 16 16 6
6 VISIT PONTEVEDRA 7 3 4 21 22 6
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 15 18 4
8 LEGANES-RIVAS 7 2 5 21 26 4
9 OROSO ABANCA 4 0 4 8 17 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
30/09/201811:00ILLAS CÍES TM 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
06/10/201818:00OROSO ABANCA 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: P.M. PARQUEDEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
13/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
20/10/201811:00ILLAS CÍES TM 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
21/10/201810:30OROSO ABANCA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
DHF-1Jornada 4
27/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
27/10/201816:00LEGANES-RIVAS 3 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
DHF-1Jornada 5
10/11/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
11/11/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHF-1Jornada 6
17/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
17/11/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
17/11/201817:00ILLAS CÍES TM 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
18/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
DHF-1Jornada 5
25/11/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 7
24/11/201810:00OROSO ABANCA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:00ILLAS CÍES TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 8
01/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
01/12/201816:00LEGANES-RIVAS - OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 9
16/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 10
12/01/201916:00LEGANES-RIVAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
13/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00IRUN LEKA ENEA - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:30ETM TORRELAVEGA - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA - OROSO ABANCA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
10/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 14
23/02/201910:00OROSO ABANCA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:00LEGANES-RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00ILLAS CÍES TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 15
02/03/201910:00OROSO ABANCA - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:30ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
03/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00ILLAS CÍES TM - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00ILLAS CÍES TM - OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 17
30/03/201910:00OROSO ABANCA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00ILLAS CÍES TM - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 18
06/04/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00LEGANES-RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00OROSO ABANCA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -