Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 9 7 1 1 32 15 15
2 BORGES GRUP VALL 9 5 4 0 32 17 14
3 ARTEAL TM 9 6 1 2 30 18 13
4 IRUN LEKA ENEA 9 4 4 1 28 19 12
5 C.E.R. L ESCALA 9 5 1 3 27 20 11
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 3 5 1 27 22 11
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 4 2 3 24 21 10
8 A.D.VINCIOS 9 3 1 5 19 28 7
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 1 4 4 20 29 6
10 VISIT PONTEVEDRA 9 0 4 5 19 32 4
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 9 0 3 6 17 33 3
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 1 0 8 13 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 9
08/12/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
09/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: TURIEL BALADRON, ELOY
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 27397
GUSTAF ERICSON
9-115-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
8-115-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
5-117-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-1311-511-511-63 - 1 1 - 3
CLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
YLic: 27397
GUSTAF ERICSON
11-310-126-115-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 159 - 179
12/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
YLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-711-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-713-113 - 1 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-611-511-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 143 - 77
22/12/201811:00BORGES GRUP VALL 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC BORGES GRUP VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-711-96-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-68-1111-611-53 - 1 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
8-119-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-97-1111-19-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-411-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 188 - 156
09/01/201917:45ARTEAL TM 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-1111-711-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 31571
QIYAO HAN
19-177-117-1112-106-112 - 3 1 - 2
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
5-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-68-1110-1211-411-73 - 2 2 - 3
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 31571
QIYAO HAN
7-1111-78-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 243
27/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-82-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
4-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-411-59-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
3-114-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
YLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-712-1011-93 - 0 2 - 3
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
9-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 151 - 195









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -