Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 7 6 1 0 27 7 13
2 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 0 26 9 12
3 ASISA BORGES VALL 7 5 1 1 24 11 11
4 ARTEAL TM 7 3 2 2 21 17 8
5 VISIT PONTEVEDRA 7 4 0 3 18 18 8
6 A.D.VINCIOS 7 2 3 2 20 18 7
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 7 2 3 2 19 20 7
8 C.E.R. L ESCALA 7 2 1 4 15 21 5
9 HISPALIS T.M 7 2 1 4 15 21 5
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 1 1 5 10 23 3
11 ASSSA ALICANTE TM 7 0 3 4 10 25 3
12 A.D.T.M. LEGANES 7 0 2 5 11 26 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 7
22/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 HISPALIS T.M
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ASISA BORGES VALL XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-211-26-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
8-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
11-811-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 160 - 122
22/11/201918:00A.D.VINCIOS 1 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-211-73 - 1 1 - 0
BLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-411-59-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-119-1111-74-111 - 3 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
4-1115-1711-911-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-713-113 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 168
22/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-96-115-1113-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
8-1111-99-111-111 - 3 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-119-1111-611-811-43 - 2 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-115-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-711-84-116-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-117-1110-120 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 15Puntos: 201 - 244
23/11/201911:00ASSSA ALICANTE TM 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-111-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-1111-911-49-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-911-95-119-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-119-1111-510-121 - 3 2 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-89-1111-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-612-149-1110-121 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 232
23/11/201911:00ARTEAL TM 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-611-52-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-115-114-110 - 3 1 - 4
Juegos: 3 - 14Puntos: 124 - 178
23/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-411-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
5-1111-85-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-911-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
11-511-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-911-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 161 - 121










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -