Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 6 6 0 24 0 12
2 GIRBAU VIC T.T. 6 5 1 20 13 10
3 UCAM CARTAGENA TM 5 4 1 18 5 8
4 ASSSA ALICANTE TM 6 4 2 19 15 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 2 3 11 15 4
6 TECNIGEN LINARES 5 2 3 12 16 4
7 HISPALIS TM 6 2 4 15 21 4
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 7 2 5 16 24 4
9 C.D.T.M. RIVAS 6 1 5 10 23 2
10 REUS GANXETS MIRÓ 6 1 5 10 23 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 7
22/11/201919:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-93 - 1 2 - 1
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-112 - 3 2 - 2
ALic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-83 - 2 3 - 2
CLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 257 - 269
23/11/201916:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 33821
TIJANA JOKIC
15-174-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-711-47-1111-53 - 1 1 - 2
DMARGARITA FETIUKHINA
EDEM OFFIONG
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
9-119-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 34083
MARGARITA FETIUKHINA
XLic: 33821
TIJANA JOKIC
9-1111-411-611-63 - 1 2 - 3
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 33819
YEE LOK LAM
2-118-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 177 - 201
23/11/201917:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 33964
YULIA PROKHOROVA
YLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
11-411-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
10-1211-712-1013-113 - 1 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
IRINA ERMAKOVA .
11-911-411-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 145 - 95
23/11/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 0 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: MONTES DEL CAÑO, FRANCISCO DE ASIS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
13-119-1111-511-33 - 1 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 31925
ANETA OLENDZKA
11-511-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-511-83 - 0 3 - 0
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DKRISTINA KAZANTSEVA
ANETA OLENDZKA
11-511-611-83 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 144 - 91










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -