Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 6 6 0 0 24 4 12
2 IRUN LEKA ENEA 6 5 1 0 23 6 11
3 ASISA BORGES VALL 6 4 1 1 20 10 9
4 A.D.VINCIOS 6 2 3 1 19 14 7
5 ARTEAL TM 6 2 2 2 17 16 6
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 2 2 2 16 17 6
7 VISIT PONTEVEDRA 6 3 0 3 14 17 6
8 HISPALIS T.M 6 2 1 3 14 17 5
9 C.E.R. L ESCALA 6 1 1 4 11 20 3
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 1 1 4 9 19 3
11 A.D.T.M. LEGANES 6 0 2 4 10 22 2
12 ASSSA ALICANTE TM 6 0 2 4 7 22 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 6
15/11/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 34034
DENIS TERNA
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
7-1111-37-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 34040
PETR FEDOTOV
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
12-1011-137-1111-88-112 - 3 0 - 2
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
6-116-1111-78-111 - 3 0 - 3
ALic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-96-1112-105-114-112 - 3 0 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 153 - 182
16/11/201911:00HISPALIS T.M 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
7-1111-711-75-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
12-1012-149-1111-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 34301
VITALI MURZIN .
XLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
13-1111-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
6-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
11-611-68-117-115-112 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 229 - 222
16/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1112-145-110 - 3 0 - 1
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1112-1011-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-711-111-93 - 0 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-711-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
12-105-117-118-111 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 10Puntos: 187 - 181
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
11-611-88-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 34305
DMYTRO PYSAR
7-1112-1013-119-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
9-118-1115-1312-109-112 - 3 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
11-712-109-117-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 240
17/11/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
8-1111-713-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-46-1110-1212-108-112 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-78-1111-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-911-58-1113-113 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-63-119-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
14-1211-79-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 254 - 236
20/11/201918:00A.D.T.M. LEGANES 0 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2976
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
8-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-76-119-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-410-1212-147-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 121 - 148










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -