Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 5 5 0 20 0 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 5 4 1 19 11 8
4 GIRBAU VIC T.T. 5 4 1 16 11 8
5 TECNIGEN LINARES 5 2 3 12 16 4
6 HISPALIS TM 6 2 4 15 21 4
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 3 7 15 2
8 REUS GANXETS MIRÓ 5 1 4 10 19 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 6 1 5 12 22 2
10 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 8 19 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 6
16/11/201911:00HISPALIS TM 2 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
YLic: 31926
JIAO LI
3-1113-158-110 - 3 0 - 1
BLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-84-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
12-1011-611-73 - 0 1 - 2
DVALERIIA KOTSIUR
PO-HSUAN LIN
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-813-119-117-119-112 - 3 1 - 3
ALic: 34131
VALERIIA KOTSIUR
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-96-1112-1011-93 - 1 2 - 3
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 31926
JIAO LI
7-1111-98-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 234
16/11/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 32661
REGINA KIM
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31925
ANETA OLENDZKA
11-511-411-63 - 0 3 - 0
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
DREGINA KIM
ANETA OLENDZKA
6-1111-811-911-83 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 138 - 85
16/11/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 33819
YEE LOK LAM
YLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
8-1111-911-97-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 33821
TIJANA JOKIC
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-78-1111-411-93 - 1 2 - 1
DYEE LOK LAM
TIJANA JOKIC
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
8-1112-109-116-111 - 3 2 - 2
ALic: 33819
YEE LOK LAM
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
3-117-1111-811-911-53 - 2 3 - 2
CLic: 33821
TIJANA JOKIC
YLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
12-109-1111-78-1111-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 13Puntos: 237 - 239
17/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-711-311-93 - 0 2 - 0
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-35-1111-311-43 - 1 3 - 0
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
DEDEM OFFIONG
SOFIA BARBA GARCIA
12-1012-1013-113 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 90










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -