Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 5 5 0 0 20 4 10
2 IRUN LEKA ENEA 5 4 1 0 19 4 9
3 A.D.VINCIOS 5 2 3 0 17 10 7
4 ASISA BORGES VALL 5 3 1 1 16 10 7
5 ARTEAL TM 5 2 2 1 15 12 6
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 2 1 2 13 14 5
7 HISPALIS T.M 5 2 0 3 11 14 4
8 VISIT PONTEVEDRA 5 2 0 3 10 15 4
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 1 3 9 15 3
10 A.D.T.M. LEGANES 5 0 2 3 10 18 2
11 C.E.R. L ESCALA 5 1 0 4 8 17 2
12 ASSSA ALICANTE TM 5 0 1 4 4 19 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 5
08/11/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 HISPALIS T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-711-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 27212
ZHAO TIANMING
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-1112-1012-106-1111-23 - 2 3 - 0
ALic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-611-611-83 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 153 - 108
08/11/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC ASISA BORGES VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-611-59-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-511-83-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-1111-911-911-73 - 1 3 - 1
CLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1011-311-63 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 141
09/11/201911:00ASSSA ALICANTE TM 3 3 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
9-119-1112-104-111 - 3 0 - 1
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
4-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
XLic: 34301
VITALI MURZIN .
11-88-1111-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
11-86-1111-1311-611-63 - 2 2 - 3
BLic: 34207
VASILIY FILATOV
ZLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-716-1411-93 - 0 3 - 3
Juegos: 10 - 12Puntos: 207 - 219
09/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
6-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-86-1112-1412-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
8-117-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-128-1111-99-111 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
11-711-78-114-118-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 191 - 215
10/11/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
8-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-86-1110-1211-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 34302
THOMAS LE BRETON
4-116-1111-95-111 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-115-1111-711-94-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 127 - 174
20/11/201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC ARTEAL TM XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
3-1118-168-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
11-1311-47-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-1111-89-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
6-1112-1011-97-114-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 179 - 223










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -