Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 5
10/11/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
9-1111-37-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-211-33 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-811-53 - 0 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-911-515-133 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 172 - 102
10/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
7-118-1112-1011-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
11-511-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
ZLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
5-117-116-110 - 3 2 - 1
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
9-1111-56-1112-141 - 3 2 - 2
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
XLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
8-1113-1111-55-1112-103 - 2 3 - 2
CLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-115-1116-180 - 3 3 - 3
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
8-1111-910-1211-212-103 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 265 - 270
10/11/201817:00ARTEAL 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ARTEAL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 6506
JIN ZHANG
11-912-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-111-611-33 - 0 2 - 1
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
11-815-172-1110-121 - 3 2 - 2
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
10-126-1110-120 - 3 2 - 3
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 6506
JIN ZHANG
11-87-1111-911-53 - 1 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
6-1111-99-1112-1012-103 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 233
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
15-135-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
1-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-613-113 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-119-110 - 3 2 - 2
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-88-1111-83 - 1 3 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-37-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
8-112-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 198 - 233
11/11/201810:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-113-119-110 - 3 1 - 2
DANA GARCIA MONTERO
ZHIPEI WANG
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
7-1112-107-119-111 - 3 1 - 3
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-916-1811-311-83 - 1 2 - 3
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-1111-512-1011-93 - 1 3 - 3
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-112-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 213 - 231
21/11/201811:00UCAM CARTAGENA TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -