Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 4 4 0 0 16 3 8
2 IRUN LEKA ENEA 4 3 1 0 15 4 7
3 ARTEAL TM 4 2 2 0 14 8 6
4 A.D.VINCIOS 4 1 3 0 13 10 5
5 ASISA BORGES VALL 4 2 1 1 12 9 5
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 1 1 12 10 5
7 HISPALIS T.M 4 2 0 2 11 10 4
8 VISIT PONTEVEDRA 4 2 0 2 10 11 4
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 1 2 8 11 3
10 A.D.T.M. LEGANES 4 0 1 3 7 15 1
11 C.E.R. L ESCALA 4 0 0 4 4 16 0
12 ASSSA ALICANTE TM 4 0 0 4 1 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 4
25/10/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ASISA BORGES VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-911-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-711-138-1111-910-122 - 3 1 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-511-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 34041
VLADISLAV URSU
11-511-89-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-711-57-1111-93 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 5Puntos: 199 - 152
26/10/201911:00ARTEAL TM 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-812-1010-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-311-94-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-1111-210-129-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-94-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-910-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 219 - 222
26/10/201912:00A.D.T.M. LEGANES 3 3 A.D.VINCIOS
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC A.D.VINCIOS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 34305
DMYTRO PYSAR
YLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-611-814-123 - 0 1 - 0
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
6-1111-812-144-111 - 3 1 - 1
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 34305
DMYTRO PYSAR
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
15-137-119-1111-910-122 - 3 2 - 2
CLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
YLic: 34207
VASILIY FILATOV
9-1111-46-1117-1511-53 - 2 3 - 2
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
8-117-1111-96-111 - 3 3 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 240 - 232
26/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-811-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
6-1111-55-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-711-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
9-114-1111-911-611-73 - 2 3 - 1
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-611-611-53 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 176 - 144
27/10/201911:00HISPALIS T.M 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-511-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
2-1111-512-1416-181 - 3 1 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
12-1011-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-211-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 34302
THOMAS LE BRETON
YLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
11-311-711-63 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 174 - 120
27/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 2 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
11-135-1111-74-111 - 3 0 - 1
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-110-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
12-149-1112-1011-811-53 - 2 1 - 3
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
7-1115-1311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 33691
TOMAS JOFFRE
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
1-117-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 170 - 227










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -