Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 3 3 0 12 0 6
2 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 1 6
3 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 5 6
4 GIRBAU VIC T.T. 4 3 1 12 8 6
5 TECNIGEN LINARES 3 1 2 6 10 2
6 C.D.T.M. RIVAS 3 1 2 6 11 2
7 REUS GANXETS MIRÓ 4 1 3 10 15 2
8 HISPALIS TM 4 1 3 9 15 2
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 1 2 5 11 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 4 8 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 4
26/10/201917:30HISPALIS TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
ZLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-114-117-110 - 3 0 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
DCHIA-CHIH LIN
MARIA XIAO YAO
2-117-112-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 65 - 132
26/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
6-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-123-118-110 - 3 1 - 2
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
REGINA KIM
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-83-116-1111-711-93 - 2 2 - 2
ALic: 32661
REGINA KIM
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
12-145-113-110 - 3 2 - 3
CLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YLic: 7624
MONICA HORTAL FORONDA
9-117-1111-611-511-73 - 2 3 - 3
BLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
8-117-1111-914-129-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 233 - 264
26/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-1611-811-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-82-1114-1612-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-117-1111-711-33 - 2 2 - 1
DIZABELA LUPULESKU
EMMANUELLE LENNON
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
13-1511-94-117-111 - 3 2 - 2
ALic: 31761
IZABELA LUPULESKU
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
4-116-119-110 - 3 2 - 3
CLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-811-83 - 0 3 - 3
BLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-69-1114-165-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 268 - 277
27/10/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-911-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-411-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
ZLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
11-411-411-13 - 0 3 - 0
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-912-1011-93 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 78
07/11/201919:00TECNIGEN LINARES 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31667
XIN LIU
YLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-411-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
6-1113-1111-97-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 34298
FEN LI
ZLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-911-811-43 - 0 2 - 1
DXIN LIU
FEN LI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1211-83-1114-1211-93 - 2 3 - 1
ALic: 31667
XIN LIU
XLic: 31713
ORAWAN PARANANG
7-115-1115-1311-511-53 - 2 4 - 1
Juegos: 14 - 7Puntos: 204 - 177










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -