Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 3 3 0 0 12 1 6
2 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 0 11 3 5
3 ARTEAL TM 3 1 2 0 10 6 4
4 HISPALIS T.M 3 2 0 1 10 6 4
5 A.D.VINCIOS 3 1 2 0 10 7 4
6 VISIT PONTEVEDRA 3 2 0 1 8 7 4
7 ASISA BORGES VALL 3 1 1 1 8 8 3
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 1 1 7 7 3
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 1 1 8 9 3
10 A.D.T.M. LEGANES 3 0 0 3 4 12 0
11 C.E.R. L ESCALA 3 0 0 3 2 12 0
12 ASSSA ALICANTE TM 3 0 0 3 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 3
09/10/201918:00ASISA BORGES VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC ARTEAL TM XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-911-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
11-86-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
3-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-86-1111-36-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-911-77-117-118-112 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 211 - 226
11/10/201918:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-311-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
8-1111-134-110 - 3 1 - 1
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
2-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
14-1211-99-119-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 27212
ZHAO TIANMING
2-119-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 138 - 169
12/10/201911:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: REDONDO GARCIA, DAVID
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-1311-813-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-511-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
11-611-65-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 34041
VLADISLAV URSU
XLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-811-411-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 150 - 105
12/10/201917:00C.E.R. L ESCALA 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
8-116-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-69-1111-75-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
10-126-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
14-127-1112-105-1110-122 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 178
13/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-311-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
11-411-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-714-1611-911-83 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 146 - 91
13/10/201912:00HISPALIS T.M 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
YLic: 34124
ANDREI BAIBULDIN
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
6-113-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-1111-88-1113-151 - 3 0 - 3
ALic: 3852
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
13-118-117-118-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 105 - 156










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -