Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 0 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 2 6
3 TECNIGEN LINARES 3 3 0 12 6 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 2 1 11 6 4
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 2 1 10 7 4
6 SURIS CALELLA 3 2 1 9 6 4
7 ARTEAL 3 1 2 5 8 2
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 6 9 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 1 2 7 11 2
10 GIRBAU VIC T.T. 3 0 3 5 12 0
11 C.D.T.M. RIVAS 3 0 3 1 12 0
12 CIDADE DE NARON 3 0 3 1 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 3
13/10/201817:00ARTEAL 1 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ARTEAL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ATATIANA GARNOVA YJIAO LI 5-113-1111-98-111 - 3 0 - 1
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-139-115-110 - 3 0 - 2
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZMARINA ÑIGUEZ GARCIA9-1111-511-711-73 - 1 1 - 2
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-1111-59-117-111 - 3 1 - 3
ATATIANA GARNOVA XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA8-1112-109-1110-121 - 3 1 - 4
13/10/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA8-1115-135-118-111 - 3 0 - 1
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA3-117-113-110 - 3 0 - 2
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZANNA BISCARRI SAURET7-1111-111-311-33 - 1 1 - 2
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-114-119-110 - 3 1 - 3
AALBA FERNANDEZ MARTINEZXNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA2-114-113-110 - 3 1 - 4
13/10/201817:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AORAWAN PARANANG YSOFIA BARBA GARCIA11-211-411-53 - 0 1 - 0
BPAULA BUENO BUENOXEDEM OFFIONG 7-116-117-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ9-1113-1512-1011-911-93 - 2 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-77-1111-1311-711-63 - 2 3 - 1
AORAWAN PARANANG XEDEM OFFIONG 11-611-811-43 - 0 4 - 1
13/10/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-311-59-1111-33 - 1 1 - 0
BYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 9-118-116-110 - 3 1 - 1
CZITA MELINDA CIURCUI ZSARA RAMIREZ BERMUDEZ4-1112-143-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-117-1111-711-811-63 - 2 2 - 2
AMARIJA GALONJA XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-111-77-1111-23 - 1 3 - 2
CZITA MELINDA CIURCUI YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR12-108-115-1111-711-83 - 2 4 - 2
14/10/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ASILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJIYMª DIANDRA COBELO NIETO11-311-511-53 - 0 1 - 0
BMARIA XIAO YAOXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-311-511-33 - 0 2 - 0
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZNAOMI AGUSTINA IWASA 11-811-511-93 - 0 3 - 0
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-611-411-33 - 0 4 - 0
14/10/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YBELEN CALVO MARTI11-911-311-53 - 0 1 - 0
BNEREA GARCIA MORENOXCHIA-CHIH LIN 5-112-112-110 - 3 1 - 1
CCLAUDIA CAYMEL ROMEROZIOANA TECLA GHEMES11-99-117-114-111 - 3 1 - 2
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
8-1110-1211-910-121 - 3 1 - 3
AZHIPEI WANG XCHIA-CHIH LIN 7-117-1111-58-111 - 3 1 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -