Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 8 0 4
2 UCAM CARTAGENA TM 2 2 0 8 0 4
3 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 2 4
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 8 8 4
5 C.D.T.M. RIVAS 2 1 1 6 7 2
6 TECNIGEN LINARES 2 1 1 5 6 2
7 HISPALIS TM 3 1 2 9 11 2
8 REUS GANXETS MIRÓ 3 1 2 7 11 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 0 3 5 12 0
10 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 0 2 1 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 3
11/10/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
3-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
4-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
10-125-116-110 - 3 0 - 3
DCARLA BALLESTA LINARES
LORENA GIL GOMEZ
DANA GARCIA MONTERO
CARMEN LOZANO MIRÓN
6-117-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 64 - 133
12/10/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 REUS GANXETS MIRÓ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
6-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-78-118-117-112 - 3 1 - 2
DANASTASIIA KOLISH
KRISTINA KAZANTSEVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
8-1110-1211-812-1011-83 - 2 2 - 2
ALic: 33705
ANASTASIIA KOLISH
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
8-1111-311-711-135-112 - 3 2 - 3
CLic: 33706
KRISTINA KAZANTSEVA
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-411-53 - 0 3 - 3
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
2-1112-1410-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 255 - 237
13/10/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 0 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-67-117-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 9486
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-011-011-03 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DORSOLYA AGOTA FEHER
SILVIA COLL SOLA
11-611-411-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 146 - 75
13/10/201912:00HISPALIS TM 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33819
YEE LOK LAM
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 34129
BIN LI
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-611-912-103 - 0 1 - 1
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 2 - 1
DBIN LI
PO-HSUAN LIN
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
12-103-1111-87-119-112 - 3 2 - 2
ALic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
XLic: 33820
EMMANUELLE LENNON
11-85-117-1114-1211-83 - 2 3 - 2
CLic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33819
YEE LOK LAM
3-1111-84-114-111 - 3 3 - 3
BLic: 34129
BIN LI
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 231










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -