Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 20 17 2 1 75 26 36
2 ARTEAL TM 20 15 2 3 70 32 32
3 BORGES GRUP VALL 20 11 6 3 63 40 28
4 IRUN LEKA ENEA 20 9 5 6 58 43 23
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 20 7 7 6 53 50 21
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 7 6 7 52 55 20
7 A.D.VINCIOS 20 7 5 8 49 59 19
8 C.E.R. L ESCALA 20 6 4 10 45 58 16
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 20 6 4 10 40 56 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 20 2 7 11 41 66 11
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 20 3 3 14 39 69 9
12 VISIT PONTEVEDRA 20 2 5 13 38 69 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 20
12/04/201918:00A.D.VINCIOS 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-911-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
6-111-1111-611-815-172 - 3 1 - 1
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19110 Rk: 425*
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-611-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 2856 Rk: 3168
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31577 Rk: 3000*
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
11-43-1110-128-111 - 3 2 - 2
CLic: 9787 Rk: 2173
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9975 Rk: 1255*
MARTIN PINTOS BARREIRO
8-113-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 2477 Rk: 2653*
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 19110 Rk: 425*
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-611-611-33 - 0 3 - 3
Total RK Alineación ABC: 7994Total RK Alineación XYZ: 4680Juegos: 12 - 9Puntos: 187 - 184
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 17121 Rk: 3369*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-1111-511-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 31571 Rk: 3384*
QIYAO HAN
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-1111-711-98-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3954 Rk: 2312
MOISES ALVAREZ GARCIA
12-1011-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 17121 Rk: 3369*
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 31328 Rk: 2888
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
12-1013-1111-83 - 0 3 - 1
CLic: 2054 Rk: 3443*
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 18618 Rk: 2882*
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
7-1111-711-611-33 - 1 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 10196Total RK Alineación XYZ: 8082Juegos: 14 - 5Puntos: 194 - 158
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7179 Rk: 1482*
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 6788 Rk: 1988
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-95-1110-126-111 - 3 0 - 1
BLic: 7057 Rk: 1726
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
XLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
8-1111-1311-68-111 - 3 0 - 2
CLic: 6162 Rk: 1448
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 3775 Rk: 2235
JORGE AUSIN BRIONGOS
9-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 7179 Rk: 1482*
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
XLic: 29645 Rk: 3028
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
3-119-118-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 4656Total RK Alineación XYZ: 7251Juegos: 2 - 12Puntos: 111 - 150
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
YLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
12-1411-510-1211-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 7535 Rk: 1945
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
6-1111-93-1111-410-122 - 3 0 - 2
CLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 1856 Rk: 1866*
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-411-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 31387 Rk: 3245
DANIEL KOSIBA
XLic: 10444 Rk: 1516*
JAVIER SORIA MARTINEZ
13-1112-1411-38-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 3600 Rk: 2291
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31625 Rk: 2800*
QIU LIANG
8-1111-81-115-111 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 7481Total RK Alineación XYZ: 6182Juegos: 10 - 12Puntos: 203 - 204
14/04/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 1555 Rk: 598*
DAVID GONZALEZ BERNAL
YLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367 Rk: 1512*
SERGI GRAU HARO
XLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-81-117-1111-911-132 - 3 0 - 2
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 5013 Rk: 1164*
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-611-87-1111-63 - 1 1 - 2
ALic: 1555 Rk: 598*
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 22257 Rk: 2306
NICOLAS DANIEL GALVANO
2-119-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 15699 Rk: 2580*
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 29423 Rk: 2526
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-1111-711-1313-151 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 4690Total RK Alineación XYZ: 5996Juegos: 6 - 13Puntos: 153 - 195
14/04/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9582 Rk: 1730
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-711-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 19291 Rk: 1429
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 2091 Rk: 2132
REINIER CABEZAS BACALLAO
5-1111-713-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 9582 Rk: 1730
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 4037 Rk: 2200*
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-612-1011-43 - 0 3 - 1
CLic: 5807 Rk: 2624
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 16939 Rk: 300*
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-611-63 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 5783Total RK Alineación XYZ: 4632Juegos: 12 - 4Puntos: 158 - 127









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -